На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Андрей Макаревич и "Машина Времени" выпустили клип на песню "Просыпается ветер"

Андрей Макаревич и его группа «Машина времени» представили  новый клип на песню «Просыпается ветер», премьера песни состоялась в конце ноября, клип стал первой работой коллектива после выхода мини-альбома «То, что всегда с тобой» в конце 2018 года. Ролик представляет собой нарезку отснятых в студии кадров, которые чередуются с планами, запечатлевшими ураганные ветра, торнадо и наводнения. 

Андрей Макаревич:

Песня написана где-то месяц назад, у меня дома, во время перерыва между гастролями. Ездим мы сейчас очень много, и перерывов почти нет. Написалось все быстро, единственный вопрос был — а для какого это проекта, «Машина Времени» или «Yo5»? Обычно это понятно сразу, а тут я засомневался. И показал песню Кутикову, а тот предложил инструментальную вставку ближе к концу. И стало понятно, что песня все-таки «машиновская». Дальше все было быстро: отрепетировали песню, записали ее за два дня, тут же подсняли, и в ноябре в Петербурге впервые сыграли ее живьем. А теперь отдаем на ваш суд.

Что касается клипа, то его доделывали уже на гастролях, последние штрихи нанесли в номере гостиницы в Минске. А вся «машинная» часть видео снята на обычный мобильник на студии «Полифон». Все это так и выглядит: и лестница, и двери, и коридоры, и аппаратная. Андрей Макаревич с гитарой — у микрофона, Александр Кутиков и звукорежиссер Самвел Оганесян — у пульта. Все как обычно, но ветер уже просыпается…

Клип был снят видеохудожником группы Екатериной Груниной. "Доделывали уже на гастролях, последние штрихи нанесли в номере гостиницы в Минске. А вся "машинная" часть видео снята на обычный мобильник на студии "Полифон". Все это так и выглядит: и лестница, и двери, и коридоры, и аппаратная. Андрей Макаревич с гитарой - у микрофона, Александр Кутиков и звукорежиссер Самвел Оганесян - у пульта. Все как обычно, но ветер уже просыпается..." 

Картина дня

наверх