На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

22-20’s — история дьявольски крутого брит-блюза

У 22-20’s есть всё что нужно для того чтобы стать классикой — своё особое и узнаваемое звучание, убойные рок-хиты и присутствие песен в саундтреках к известным фильмам.

Их история интересна — быстро став популярными в свои 20 лет, ребята теперь ведут размеренную и обыденную жизнь, а их песни до сих пор продолжают слушать по всему миру.

 

С чего все начиналось

В 1997 году в Слифорде, Линкольншир Мартин Тримбл (Martin Trimble) и Глен Бэртап (Glen Bartap) в возрасте 14 лет покупают свои первые гитары в магазине, принадлежащем дяде Тримбла. Однажды на Рождество дядя привез ребятам записи Мадди Уотерс (Muddy Waters), Бадди Гай (Buddy Guy), а затем Боба Дилана (Bob Dylan) , The Rolling Stones и T. Rex — эти исполнители произвели на Мартина и Глена большое впечатление и в целом повлияли на творчество группы.

Несколько лет ребята играли в разных местных группах, пока в возрасте 19 лет в составе Мартин (вокалист/гитарист), Глен (басист) и Марк Баррет (Mark Barrett - барабанщик) не записали демо-альбом, куда вошли одни из лучших за всю их карьеру песен — “Such A Fool”, “22 Days” и самая известная и убойная “Devil in Me”. Какое-то время 22-20’s играют свои песни вместе с каверами на Muddy Waters.

  • песня Such a Fool является саундтреком к фильму "Guy Ritchie Rock'n'roller" (Гая Ричи Рок-н-рольщик)
  • песню Devil in Me можно было часто услышать в Великобритании. Она играла в рекламе Opel Astra.
  • так же песни группы можно было услышать в фильме "Lone wolf" (Волк-одиночка) и сериале "One tree hill" ( Холм одного дерева)

Группу назвали 22-20’s — в честь старой известной блюзовой песни Скипа Джеймса (Skip James) «22-20 Blues»

Позже Марк Баррет покидает группу, состав по-прежнему не стабилен, но вскоре к Мартину и Глену присоединяются клавишник Чарли Кумбес (Charlie Coombes) и барабанщик Джеймс Ирвинг (James Irving).

 

Дебютный Альбом — “22-20’s”

Альбом назвали в честь своей же группы — “22-20’s”. Он вышел 20 сентября 2004 года на лейбле Heavenly Records.

СЛУШАТЬ 

 

Первый распад группы

На молодых музыкантов обрушивается популярность. В интервью журналу “Hooligan”(Хулиган) Глен Бэртап говорил следующее:

“Мы были очень молоды, когда дела у 22-20’s пошли в гору. Мы не до конца отдавали себе отчет в том, что делали. Представь – четверо юнцов из крошечного британского городка, которые сходили с ума от блюза Мадди Уотерса и буквально только что сочинили свои первые песни. Как вдруг вокруг нас начинается разрастаться нешуточный интерес в прессе, который перерастает в настоящий хайп.

Мы были не готовы к такому повороту событий, и в результате мы потеряли, возможно, самое ценное, что у нас было – простоту и наивность. Раньше мы не задумывались над тем, что мы делаем, зачем мы это делаем, что это повлечет за собой, и при этом оставались простодушными и беспечными. Но стоило нам начать заморачиваться насчет своей популярности, пытаться определить уровень этой популярности, и мы стремительно начали терять связь с реальностью и в итоге окончательно запутались.

Пару лет мы провели в турне, на автомате играли концерты почти каждый день, но за все это время не написали ни одной новой песни – просто сидели засунув голову в песок и не понимали, что с нами не так.”

Группа распадается первый раз в 2005 году и музыканты разбредаются по миру.

“Чем мы только не занимались в то время – кто-то работал барменом, кто-то механиком, электриком, вахтером в больнице, грузчиком, инспектором на складе с алкоголем… “

Глэн Бэртап для журнала Хулиган”

Согласитесь, правда тяжело представить, как только что прогремевшие на все британские чарты рок-звезды, после стадионов вынуждены подрабатывать на жизнь работая грузчиком или вахтером?

Тем не менее, группа собиралась в 2006 году в Нью-Йорке, чтобы записать новый альбом, но у них ничего не получалось.

 

Второй альбом — “Shake/Shiver/Moan”

Группа снова собирается в 2008 году — бывший менеджер 22-20’s предложил музыкантам выступить в сентябре на “Heavenly Festival” в Лондоне. Поначалу группа не знала во что всё это выйдет. После фестиваля они даже начали играть под названием Bitter Pills (название одной из новых песен группы).

В конце-концов под названием 22-20’s они в мае 2010 года выпускают свой второй полноценный альбом Shake/Shiver/Moan. Чтобы продвинуть его группа также создает свой канал на Ютубе.

СЛУШАТЬ 

 

Третий альбом — “Got It If You Want It”

В 2012 году группа выпускает шикарный третий альбом, который по каким-то непонятным причинам никогда не издавался за пределами Японии

СЛУШАТЬ 

Второй распад группы

Началось с ухода второго гитариста Дэна Хэра (Dan Hare), который покинул группу по “финансовым и географическим” причинам. 22-20’s продолжили какое-то время выступать втроем, в своем “классическом” составе, пока в 2014 году в своем Facebook группа не объявила о своем распаде:

В данный момент:
— Мартин Тримбл вместе со своей женой Кэти управляет магазином №6, продавая английский антиквариат.
— Джеймс Ирвинг работает агентом по недвижимости.
— Глен Бартуп работает в отделе психологии в Эдинбургском университете.
— Дэн Хар работает учителем гитары.

 

Картина дня

наверх