На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

10 альбомов, которые унесут в космос

Эффект от музыки бывает разным: одни песни заставляют танцевать и совершать весёлые безумства, другие наводят на философские размышления, третьи вызывают ностальгию по былым временам, четвёртые привносят долю романтики в повседневную жизнь… Продолжать можно бесконечно долго, но можно выделить ещё одну категорию, стоящую особняком, – это музыка, уносящая в космос.

Show Me A Dinosaur – Evolvent

Пост-рок – это тот жанр, который гарантированно унесёт вас в космос. Поэтому первым героем нашей подборки становится мини-альбом Evolvent питерской группы Show Me A Dinosaur. Этот альбом стал для группы успешным дебютом, после которого у ребят было ещё несколько удачных работ. Но отправить вас бороздить космические просторы призван именно Evolvent.

Depeche Mode – Delta Machine

Альбом получил полярные оценки как критиков, так и слушателей. Но это не отменяет его целостности и космического звучания. Когда слушаешь этот альбом, приходит ощущение, что космос – это где-то совсем рядом.

https://www.youtube.com/watch?v=Fy7FzXLin7o&list=PLwVp7t3laa4PNzx4cKn80FlllGPTezLON

Woodkid – The Golden Age

Лиричный альбом французского музыканта Йоанна Лемуана, известного как Woodkid, наполнен прекрасными инструментальными партиями и вокалом, который звучит, скорее, как диалог со слушателем. Такая смесь в сочетании со сменяющимся настроением композиций глубоко проникает в сознание и заставляет проживать каждую песню, отправляясь куда-то за пределы привычного мира.

Pink Floyd – The Dark Side of the Moon

Воздействие этого альбома на слушателя двояко. С одной стороны, наслаждаясь звучанием музыкальных инструментов и вокалом, можно унестись далеко за пределы планеты Земля (на другую – тёмную – сторону Луны, например). С другой стороны, текст песен, каждая из которых раскрывает какую-то социальную проблему, заставит задуматься о судьбе отдельного человека и человечества в целом.

Можно, конечно, пойти ещё дальше и подумать о месте человека в бесконечной Вселенной… Но лучше просто включить Pink Floyd и получить удовольствие от космической музыки.

https://www.youtube.com/watch?v=HW-lXjOyUWo&list=PLEQdwrAGbxndFdwcq_aMkn_Y1Fc3XDUuF

God Is an Astronaut – All Is Violent, All Is Bright

Ещё одна инструментальная группа, на этот раз представители экспериментальной музыки из Ирландии. All Is Violent, All Is Bright – один из самых удачных альбомов коллектива. Треки не однообразны, вопреки распространённому мнению о такой музыке: альбом включает как спокойные композиции, так и более энергичные и яркие. Каждый трек представляет собой отдельное произведение со своей структурой: он имеет завязку, развитие, кульминацию и, наконец, развязку – окончание.

Что делать: расслабиться, закрыть глаза и позволить планетам проноситься мимо вас.

Vosmoy – 4uvstvilishe

Исполнитель, выпустивший этот альбом, обладает неземным голосом и эмоциональным, надрывающимся вокалом. Название «Чувствилище» происходит от устаревшего слова, означающего «место, где происходят все эти процессы, которые сложно описать и как-то назвать, где-то на стыке духовного и органического».

Своими песнями Антон Восьмой создаёт другую Вселенную, наполненную сильнейшими чувствами и переживаниями, в которую вы непременно попадёте, включив этот альбом.

Adaen – Dancing Metropolis Burial

Дебютный альбом с неоднозначным и интригующим названием Dancing Metropolis Burial музыкального коллектива из России включает в себя всего 5 треков, но каких… Чего стоит только неописуемо сильный начальный трек, так полюбившийся поклонникам. Кроме качественного звучания присутствует ещё и глубокая лирика, что доказывает, что Adaen тоже могут в космос!

Portishead – Dummy

Ответ на вопрос, что отличает Portishead от остальных, прост и лежит на поверхности: вокал Бет Гиббонс. Проникновенный и не похожий ни на чей другой, он максимально расслабит вас и отправит в другую галактику.

Самой яркой песней из альбома можно назвать Roads, хотя слушать альбом, несомненно, надо целиком, особенно если хотите познакомиться поближе с родоначальником трип-хопа.

Дельфин – Звезда

Музыка может стать космической, только если её создатель не стоит на месте и проводит различные (иногда безжалостные, но не в этом случае) эксперименты со звучанием. А кто, как не Дельфин, известен подобными экспериментами?

В результате мы получаем невероятные работы – такие, как, например, этот альбом: под «Звезду» вполне можно уноситься к настоящим звёздам.

The Cancel – Reply From Space

А это украинская группа The Cancel с их «Ответом из Космоса». Творчество группы представляет собой некую смесь из жанров. Это же можно сказать и об альбоме Reply From Space.

Это похоже на мозаику, когда из множества кусочков составляется цельная картинка (хотя в процессе сборки даже представить было сложно, что там в итоге получится). Здесь есть джаз, хип-хоп, местами даже фанк и, конечно же, абсолютный космос.

Картина дня

наверх