На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Южно Корейская группа "Вне сцены" (БТС) - Beyond The Scene (BTS)

BTS (Bangtan Boys, также известен вариант Beyond The Scene) – корейская кей-поп (k-pop) группа, пользующаяся популярностью у юной аудитории по всему миру. В коллектив входят семеро симпатичных парней, чья культура и сознание сформировались под воздействием соцсетей, при помощи которых бойз-бэнд «пуленепробиваемых скаутов» громко заявил о себе в 2013 годуДебют группы состоялся 13 июня 2013 года с песней - "No More Dream"

BTS – звезды корейской поп-музыки с мировым именем

Известная южнокорейская развлекательная компания Big Hit Entertainment подошла к созданию коллектива скрупулезно и, по меркам мирового шоу-бизнеса, неторопливо. С 2010 года продюсеры занимались подбором кандидатов, попутно создав фан-кафе задолго до дебютного появления BTS на публике. Изначально проект задумывался как дуэт РМ (Рэп-Монстр, настоящее имя Ким Нам Джун) и Айрона (в группу так и не вошел, выступал в Show Me The Money), но в процессе кастинга и прослушиваний было решено изменить концепцию на бойз-бэнд с большим количеством участников.

Формирование группы длилось почти три года, в течение которых состав постоянно видоизменялся, проходил обучение. Костяк BTS был сформирован лишь в 2012 году. Участниками BangTan Boys стали: Rap Monster (Рэп Монстр), Jin (Джин), Suga (Шуга), J-Hope (Джей-Хоуп), V (Ви), Jungkook (Чонгук), Jimin (Чимин). В отличие от своих коллег, Чимин прошел стажировку всего за год, возможно, потому что вошел в состав группы последним. Остальные участники проходили трехлетний испытательный срок.

Будучи трейни (учениками), парни сами сочинили около ста треков (если верить слухам), а за полгода до официального дебюта на сцене стали активными пользователями соцсетей, выкладывали свои композиции на YouTube.
Пиар с помощью Твиттера и представление песен в интернете – лишь часть придуманной продюсерами кампании. Например, существовал еще и выдуманный ими новостной канал, который активно продвигал пародийное шоу с участниками BangTan Boys в главных ролях. 

Творчество BTS отличает содержательность текстов, которые, как утверждается в прессе, пишут сами парни. Музыка к ним, аранжировка и постановка номеров также дело РМа, Шуги и Джей-Хоупа. Стоит отметить, что группа поет как на корейском, так и на японском языке.

2013

Дебютную песню «No More Dream» ребята переделывали более двадцати раз, пытаясь достичь идеала. Перед первым официальным выступлением группы в сети появляются клипы на треки «School of Tears» и «Scout Graduation» – так состоялось заочное знакомство зрителей с будущими звездами k-pop’а.

 

Дальше – больше. Начало лета ознаменовалось первым синглом группы «2COOL4SKOOL», а затем участники бойз-бэнда вышли на сцену в музыкальном шоу «M!Countdownon», где сорвали свой первый шквал аплодисментов.

Осенью в продажу поступил сингл «Oh, Are You Late,Too?», более известный поклонникам как «O!RUL8,2»? Итогом дебютного года для BangTan Boys стала церемония MelOn Music Awards, на которой ребята были награждены премией «Лучший дебют года».

2014

Чарт Billboard поднимает на третью позицию новый мини-альбом BTS «SKOOL LUV AFFAIR», выпущенный зимой. Летом группа приезжает в Россию, где проходит фестиваль «Мост в Корею». Здесь в качестве судей ребята оценивают танцевальные соревнования, а затем сами выступают перед многочисленной аудиторией.

 

Затем ребята принимают участие в американском музыкальном фестивале KCON и выпускают полноформатный альбом DARK&WILD. На песню из альбома «War of Hormone» осенью создается клип, прибавивший группе десятки тысяч фанатов по всему миру. Конец года ознаменовался гастрольным туром «2014 BTS Live Trilogy – Episode II: The Red Bullet», во время которого семерых «пуленепробиваемых скаутов» встречали Филлипины и Сингапур, Япония и Малайзия, Таиланд и родная Корея.

2015

Весной сборник песен BTS «THE MOST BEAUTIFUL MOMENT IN LIFE PART 1» вошел в список американского канала Fuse «27 лучших альбомов года». Это был первый альбом корейской группы, попавший туда. Летом их японоязычный сингл «For You» попадает на первое место в чарт Oricon. Так группа отметила свой дебют в Японии годом раньше. Песня «Dope» из альбома набирает всего за 12 часов более миллиона просмотров на YouTube и занимает третье место в главном американском чарте Billboard.

Этот год запомнился ребятам еще и масштабным туром по Австралии, Латинской Америке, Малайзии, США. Осенью объявляется, что BTS будет представлять спортивный бренд Puma на международной арене. BTS выигрывают премию «Mnet Asian Music Awards» как лучший международный перформер.

 

2016

Семеро «пуленепробиваемых» становятся прототипами персонажей электронной игры «Elsword» и представляют сеть корейских ресторанов «BBQ Chicken». На концерты BangTan Boys в их туре по Азии продано почти 150 тысяч билетов.

Осенью в продажи поступает новый альбом на японском языке «YOUTH», который тут же занимает первые позиции японских чартов и распродается как горячие пирожки: лишь за одни сутки раскуплено 44 тысячи копий альбома. 

Еще один студийный альбом «WINGS» производит фурор в Корее. Клип на трек из диска «Blood Sweat & Tears» за 24 часа набирает более 6 миллионов просмотров на YouTube. Количество копий диска насчитывает свыше полумиллиона. Впервые в истории музыки корейский альбом попадает в альбомный чарт Великобритании.

Конец года ознаменовался для BTS премией Melon Music Awards в номинации «Альбом года» и азиатской премией в номинации «Артист года». Продюсеры группы объявляют о большом туре, назначенном на начало 2017 года.

 

2017

Корейский музыкальный сервис Melon (аналог iTunes) дал сбой – настолько частными были загрузки песни «Spring Day». Весенний хит звучит по всей ЮжноЙ Корее, взлетает на первые места национальных чартов в разных уголках планеты.

Милионные просмотры и восторженные отклики поклонников сопровождают ребят и во время тура «2017 BTS Live Trilogy Episode III: The Wings Tour». Премьера клипа на сингл «Not Today» набирает свыше десяти миллионов просмотров в первые же сутки после релиза.

Можно долго говорить о становлении BTS как популярной молодёжной группы, ведь они действительно много и упорно трудились над собой

СКАНДАЛЫ Участники кей-поп группы – молодые, красивые, талантливые ребята с репутацией «хороших мальчиков», они стараются по возможности избегать громких скандалов. Тем не менее, время от времени таковые случаются. Так, еще в 2014 году, пользователям инстаграма показалось, что в комнате общежития, где жили парни, на полу лежит коробка презервативов и участнику группы Джину пришлось объяснять, что это на самом деле за предмет. А все из-за того, что парень решил поделиться своим обеденным фото с поклонниками!

Долго не утихали споры вокруг авторства песен двух популярных коллективов: BTS и EXO. Дело в том, что Чонгук использовал фразу «Let’s love» («давайте любить») в одной из песен, а EXO считали эту фразу чем-то вроде своего кредо.

Не обошли вниманием и песню «War of Hormone», в которой недовольные усмотрели женоненавистничество из-за слов про высокие каблуки и объявление женщины «лучшим подарком» и «решаемым уравнением для парней»

СЕЙЧАС

В 2018 - 2019 BTS - продолжают покорять новые вершины. Количество подписчиков на BangTan Boys в социальных сетях зашкаливает: только в Твиттере их насчитывается более 10 миллионов. Группа стала лидером чарта «Social 50» с абсолютным рекордом в 57 недель, подвинув предыдущий рекорд в 56 недель Джастина Бибера.

Участники :

Ким Нам Джун (Рэп Монстр)

Ким Нам Джун, иначе называемый Рэп монстр, неформальный лидер группы. Числится в  составе со дня  основания. Под псевдонимом Рэп монстр Ким Нам Джун выступает с 2012 года. Фанаты интересуются, откуда такое прозвище? В самом начале музыкального пути юноша использовал словосочетание «Rap monster» в одном из своих треков. В дальнейшем музыкант решил использовать его как творческий псевдоним. Ким Нам Джун родился 12.09.1994г в провинции Ильсан республика Корея. В детстве будущий рэпер увлекался баскетболом. Высокий рост парня 181 см предрасполагал к данному виду спорта. Юноша не единственный ребенок в семье. У него есть младшая сестренка.
Музыкальная карьера началась в группе Daenamhyup, в составе которой музыкант оттачивал свои навыки. Под сценическим псевдонимом Runch Randa рэпер совместно со своим другом Zico записал несколько удачных музыкальных треков. В 2010 году Ким Нам Джун был приглашен на прослушивание в хип хоп агентство. К тому времени он успел добиться некоторого признания в кругах реперов. На прослушивании судьи по достоинству оценили талант юного дарования. Так Ким Нам Джун стал участником группы BTS. В музыкальном коллективе Рэп Монстр выступает в качестве соло рэпера. Он также является автором песен и музыкальным продюсером группы. Рэп Монстр считает себя плохим танцором. Он уверен, что хореография не его конек. Юный рэпер постоянно стремится к саморазвитию. Свободно изъясняется на английском и японском языках.
Личная жизнь
По словам юного рэпера, девушки у него нет. Музыкант признается, что не располагает свободным временем, чтобы уделять внимание противоположному полу. Тем ни менее, солист не скрывает, что готов к серьёзным отношениям, но пока не встретил свою половинку

Ким Сокджин (Джин)
Вокалист группы Ким Сокджин является самым старшим участником музыкального коллектива. В этом году ему исполнилось 25 лет. Музыкант родился 4 декабря 1994 года в городе Аньян. В семье, где воспитывалось двое мальчишек, он был младшим ребенком. Изначально Ким Сокджин не задумывался о карьере музыканта. Со школьной скамьи он мечтал быть детективом. С момента окончания школы он поступает в Konkuk University на курсы по актерскому мастерству. В 2013 году после прослушивания был принят в группу. Его первый сингл No More Dream имел необычайную популярность.
Ким Сокджин обладает неплохими вокальными данными, в группе он на позиции ведущего вокалиста. Парень подрабатывает моделью, в связи с чем просто обязан всегда хорошо выглядеть. Джин следит за своей внешностью, много времени уделяя занятиям в тренажерном зале. Любимый цвет вокалиста розовый. Ребята знают о его цветовых пристрастиях, и потому слегка подшучивают над ним. В группе юноша получил ненавязчивое прозвище «Розовая принцесса». Ким Сокджин увлекается кулинарией, умеет готовить. Неплохо разговаривает на китайском языке.
Личная жизнь
Совсем недавно Ким Сокджин расстался с девушкой, с которой встречался непродолжительное время. Поговаривают, что он все еще любит ее. Сам Ким Сокджин утверждает, что отношение давно в прошлом. Юноша признается, что готов полюбит девушку, которая умеет хорошо готовить и при этом всегда остается привлекательной.




 
Чон Хосок (Джей-Хоуп)
Чон Хосок не только ведущий рэпер в группе, но и главный танцор. С момента появления в группе носит псевдоним Джей-Хоуп. У двадцатичетырехлетнего парня прохладное отношение к спорту, несмотря на это он остается в прекрасной физической форме. Будущий участник группы родился 18 февраля 1994 года в Кванжу. Второй ребенок в семье, он старался помогать родителям и старшей сестре. Еще до первого дебюта в ВTS Джей достиг профессионального успеха в составе танцевальной группы Neuron. Победа в национальном конкурсе 2008 года помогла ему обрести уверенность в собственных силах. В 2012 году Джей проходит жесткий конкурсный отбор агентства Big Hit Entertainment. Включенный в состав группы ВTS, парень не останавливается на достигнутом. Он активно участвует в написании текстов песен, развивая свои творческие наклонности. В начале музыкальной карьеры он берет себе емкий псевдоним Джей-Хоуп. В последствии поклонники артиста стали называть его «Надеждой BTS». Парень признается, что в свободное время любит собирать конструктор Лего. Любимый цвет артиста зеленый.
Личная жизнь
Артист как-то заявил прессе, что ему нравятся девушки с длинными волосами. В начале карьеры в BTS Джей некоторое время встречался с девушкой, которая была ему небезразлична. Постоянная занятость артиста негативно повлияла на развитие отношений влюбленной пары. Расставание было болезненным для обоих. Девушка разорвала отношения с парнем, предпочитая проводить свободное время с другим. 

   
Ким Тэ Хён (Ви)
Ким Тэ Хена по прозвищу Ви по праву считают самым юным участником группы. Парень с невероятно харизматичной внешностью родился 30 декабря 1995 года в крупном корейском городе Тегу. В семье, где воспитывалось трое детей, Ким Тэ Хен был самый старший. В школьные годы мальчик увлекался игрой на саксофоне. Занятия музыкой давались ему нелегко. В 2014 году он заканчивает высшую школу искусств и поступает в Киберуниверситет. К этому времени парень уже год как числится в составе BTS в качестве вокалиста. Дебют новоиспеченного солиста группы состоялся в июне 2013 года. Юный рэпер выступил на сцене с синглом No More Dream» из альбома «2 Cool 4 Skool». Будучи разносторонней личностью, Ким Тэ Хен пробует себя как актер. В 2016 году он успешно участвует в съемках сериала Hwarang. Совместно с коллегой по группе Джей-Хоупом он является автором саундтрека к фильму. Друзья по группе называют Ким Тэ Хен Чистый Тэ, что означает по корейски «Чистый лист». Виной всему своеобразное выражение лица юноши. По словам парней BTS Ким Тэ Хен всегда выглядит немного озадаченно. 
Личная жизнь
Ким Тэ Хену приписывают роман с Джой, участницей девичьей группы Red Velvet. Сам музыкант никак не комментирует данные слухи. Поклонники отметили, что на некоторых фотографиях, где запечатлен Ви рядом с участницей группы, заметна скрытая симпатия молодых людей друг к другу. В частности, отмечены жесты и томные взгляды, указывающие на нескрываемый взаимный интерес. Слухи о любовной связи молодых людей пока никак не подтверждены.

В своем интервью прессе Ким Тэ Хен рассказал о своих пожеланиях к будущей избраннице. По его словам, ему нравятся длинноволосые девушки, носящие туфли на высоком каблуке. Он также отметил, что его избранница должна уметь хорошо готовить. 




 Чон Чон Гук (Чонгук)


Самый юный член группы Чон Чон Гук родился 1.09.1997 года в Пуссане. У рэпера есть старший брат. Из-за ссоры с ним в юные годы будущий рэпер получил шрам на левой щеке. За годы развития творческой карьеры симпатичный рэпер обрел множество прозвищ. Его называют Гукки, Дьявольским Макнэ, Золотым Макнэ. В составе группы парень выступает на позиции вокалиста и ведущего танцора. Творчески одаренный юноша в школьные годы проявил склонность к музыке и живописи. Увлечение спортом помогла обрести крепкое телосложение. Артистичный от природы юноша принимал участия в нескольких прослушиваниях. Он отклонил несколько выгодных контрактов, пока не поступило предложение вступить в BTS. Юноша ведет себя на сцене смело, порой вызывая своим поведением шок у зрителей. В открытом доступе в сети видеоролик, в котором запечатлен поцелуй Чон Чолн Гука с рэпером Ви. В связи с вольным поведением юношей на сцене появились слухи о нетрадиционной ориентации артиста. Сам юноша пока не как не комментирует эти слухи.
Личная жизнь
Если верить слухам, Чон Гуг встречался с несколькими девушками. Первой девушкой рэпера была Пак Сэвон. Также юноше приписывают роман с Чон Еин, солисткой группы Lovelyz. Данная информация не была подтверждена официально. Молодой человек заявил журналистам, что пока еще не встретил любовь своей жизни. Когда это произойдет, он уедет с ней в большое кругосветное путешествие. Скорее всего, это произойдет, когда у него появится свободное от гастролей время


 


Мин Юн Ги (Шюга)


Паренек родился 9 марта 1993 года в городе Тэгу. У него есть старший брат. Мин Юн Ги проявил себя как творческая неординарная личность еще в школьные годы. С 13 лет писал тексты песен, с 17 лет начал подрабатывать в студии звукозаписи. Выступая автором текстов песен, взял себе псевдоним  gloss, от которого позже избавился. В свободное от работы время юноша занимался сочинением музыки, серьезно увлекался рэпом. Был зачислен в группу почти одновременно с Рэп Монстром и Джей Хоупом. В группе парень выступает на правах автора песен, композитора, рэпера и продюсера. Юноша решил взять творческий псевдоним «Шюга», что в переводе с корейского означает «атакующий защитник». В школьные годы парень был атакующим защитником в баскетболе. Творчески одаренный паренек является автором множества песен из популярных альбомов группы. Коллеги по группе называют рэпера ласково «папочкой». Данное прозвище связано с резким, немного прямолинейным характером паренька. Несмотря на суровый характер, Мин Юн Ги может быть очень нежным и заботливым. В группе он поддерживает младших участников, но не прощает им ошибки, подвергая нещадной критике.
Личная жизнь
Двадцатичетырехлетний парень признается, что хотел бы встречаться с девушкой младше его, серьезно увлекающейся музыкой. Юный репер уверен, что пока не готов к близким отношением с противоположным полом, так как целиком и полностью посвятил свою жизнь музыке.




Пак Чи Мин (Чимин)


Пак Чи Мин единственный из всего коллектива работает под своим именем, данным ему при рождении. Вокалист и танцор родился 13 января 1995 года в Пуссане. Являясь старшим ребенком в семье, парень помогал родителям присматривать за братишкой. В школьные годы серьезно увлекался танцами. Парень в совершенстве овладел техникой классических и современных танцев. После окончания школы Пак Чи Мин поступает в высшую школу искусств в Пуссане. Далее он продолжит обучение на музыкальном отделении Корейской академии искусств. Преподаватель по хореографии посоветовал одаренному пареньку обратится в продюсерскую компанию. Пластика юного танцора была по достоинству оценена судьями. Юноша попал в группу в 2012 году, последним, когда она почти полностью сформировалась. В это время коллектив усиленно готовился к дебюту, Пак Чи Мну приходилось много времени уделять подготовке к выступлению. Параллельно парень развивал свои хореографические данные, не забывая о пластичности и красоте тела. Ежедневные тренировки в спортивном зале принести свои результаты. Тренированное тело танцора выглядело великолепно на выступлении.

 

Картина дня

наверх