На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Хор турецкого женская группа - SOPRANO

Многим известен такой замечательный коллектив, как "Хор Турецкого"представляю Вам проект под названием SOPRANO.

 

Прародителем прославленного коллектива надо считать хор при Московской синагоге, где в конце восьмидесятых коллектив Турецкого радовал слушателей исполнением литургических еврейских композиций. А сейчас на выступлениях "Хора Турецкого" звучат как мировые шлягеры в необычной аранжировке, так и песни собственного сочинения.

SOPRANO - это женский проект М. Турецкого, состоящий из 9 прекрасных солисток, выбранных в результате серьезного кастинга из сотен претенденток. Коллектив состоит, как и "Хор Турецкого", из всего разнообразия певчиских голосов только в этом случае женских: от колоратурного сопрано (самый высокий) до меццо (самый низкий).

У каждой из солисток свой собственный стиль пения: от академического до джазового и фольклорного. Оттого в репертуаре SOPRANO и рок, и ретро, и классика, и джаз, и современная музыка. Наравне со шлягерами женский состав "Хора Турецкого" исполняет и авторские песни. 

Сегодня "Сопрано" — единственный женский музыкальный коллектив, у которого нет никаких репертуарных ограничений: от «Ромашки спрятались» до «Турецкого марша» Моцарта, от классической «Casta Diva» до бессменных хитов Фредди Меркьюри, от попурри из песен «ABBA» до мюзикла «Призрак Оперы», от любимых советских и ретро-шлягеров до мировой поп-музыки.

Заставляющее трепетать колоратурное (высоко за облаками), манящее меццо (томно-низкое), рассыпающееся жемчугом драматическое, проникающее в душу фолк, переворачивающее с ног на голову драйв, а еще фанк, рок, джаз, романтик — и все это "Сопрано". В превосходной десятой степени. Потому что они могут все. С музыкальным сопровождением и a’capella. А еще с ними живой бэнд — рыжая барабанщица, нереальный пианист и брутальные гитаристы. В профессиональной биографии проекта — гастрольные туры по России и зарубежью, покоренная столица, участие в качестве хедлайнеров в самых престижных мероприятиях, музыкальных фестивалях и fashion-вечеринках.

Музыкальная дерзость профессионалов позволяет «Сопрано» делать из своих концертов незабываемое блестящее шоу, значимое культурное событие — настоящий праздник. Ведь они вместе с Михаилом Турецким, открывшим жанр «арт-группа» в музыке, продолжают пропагандировать хороший музыкальный вкус, яркость и талант.

«— Как говорил Михаил Борисович, он нас выбирал по глазам, у нас красивые девушки — все в комплексе. Ведь должен сложиться полный пазл — талант, харизма, внешность, крепкое психологическое здоровье. На кастинге нас отбирал Михаил Турецкий, для него было важно наше музыкальное образование. Поэтому наш коллектив может исполнить любую песню, ведь Soprano — это настоящее шоу голосов, в котором представлены все — от меццо до фольк.»

солистка группы Дарья Львова.

 

 

Представлю очаровательных девушек :

 

ДАРЬЯ ЛЬВОВА - SOPRANO ENERGY

Пронзительный взгляд, грация и с ума сводящий, глубокий, всегда запоминающийся вокал – это Дарья Львова. Такую девушку невозможно не заметить. Особенно на сцене. Она поет, как «дышит», с легкостью меняя жанры, настроения, характеры. Музыка была с ней всегда, и Дарья после музыкальной школы и занятий в трио академического хорового пения «Орфей», продолжала совершенствоваться. Окончила Уфимскую Государственную Академию Экономики и Сервиса, но в итоге все равно вернулась в музыку. Поскольку талантливый человек талантлив во всем, Даша в качестве режиссера сняла свой клип, играла в КВН и участвовала в самых разных музыкальных конкурсах и фестивалях. В ее голосе всегда чувственность, характер и безграничность. И еще она любит кошек, дождь и риск.

«Я, наверное, максималист по натуре. Жить — на полную катушку, любить — забывая о реальности, работать — так, чтобы зритель, сидящий даже на самом последнем ряду, чувствовал и слышал каждый нюанс концерта. Быть артисткой, и не давать настоящих эмоций на сцене, не вкладываться в происходящее — невозможно. Также и в жизни. Существовать в полноги, беречь себя от всего, не пробовать ничего нового — это значит упускать огромное количество возможностей, не замечать красоты вокруг, не радоваться происходящему. Поэтому на сцене мы всегда отдаем публике все, целиком, чтобы она испытали полную гамму чувств от музыки, также как и мы».

 

 

АННА КОРОЛИК  - FOLK SOPRANO

Настоящее, теплое, «летнее» сопрано Анны Королик всегда впечатляет чистотой звучания, эмоциональностью и красотой. Возможно ли, чтобы голос передавал прохладность зеленого леса и журчание ручья, ласковость летней ночи и задор праздника? Да, возможно. Если это поет Аня. Музыкальная карьера ее началась еще в детстве, когда она осваивала народные духовые инструменты и фортепиано. И продолжилась сначала в Пермском областном колледже искусств и культуры, а затем в РАМ им. Гнесиных. Какую бы песню она ни пела – радостную ли, грустную, трогательную – щедрость чувств, широта эмоций – ее ноу-хау. Но если на сцене Анна – сама искренность, то в жизни – настоящая загадка. Ясно одно: она – творческая личность, пишет стихи, сочиняет музыку, а одна из ее песен – «Белая река» – входит в репертуар арт-группы «Сопрано». Известно, что ее любимая песня – «Ромашки спрятались», а друзья любят ее за чуткость и доброту.

«Когда еду на скорости по трассе, одна или с друзьями, с музыкой или в тишине, под дождем или солнце бьет в глаза – это настоящее счастье. Именно в такие моменты чувствую себя абсолютно свободной от плохого настроения, каких-то предрассудков, ненужных обязательств. Примерно такие же чувства испытываю и на сцене. И присутствие публики совершенно не сковывает, совсем наоборот. Ведь со зрителями можно поделиться как раз эмоциями, открыть какие-то тайны, подарить радость. И в жизни очень важно, чтобы был рядом кто-то, кому не страшно довериться. Я всем этого желаю!».

 

 

ИВЕТА РОГОВА - SOPRANO LATINO

Яркая, знойная, дерзкая сопрано-латино. Северная столица, куда семья переехала вместе с маленькой Иветой, никак не повлияла на ее горячий темперамент. Окончила СПбГУКИ, факультет «Музыкального искусства эстрады и художественной коммуникации» по специализации «эстрадно-джазовая скрипка», «эстрадно-джазовый вокал». Снималась в кино, работала в Ленконцерте, создала рок-группу, где пела собственные песни. В ее голосе — шик французского кабаре, легкий джаз, вкрадчивость и изысканность. А когда Ивета играет на скрипке, атмосфера в зале электризуется и рассыпается искрами от роскошного инструмента в руках роскошной артистки. Кстати, тексты для многих песен из репертуара «Сопрано» — тоже ее рук дело. Любит музыку, жизнь во всем многообразии, а главным в людях считает ни много, ни мало, доброту и честность.

«Чтобы жить в нашем коллективе, и жить успешно, нужна, конечно, одержимость музыкой. Понимание того, что без сцены ты существовать не можешь — со всеми вытекающими отсюда последствиями — отсутствием выходных, бесконечными репетициями, редкими встречами с друзьями и родными. Плюс самодисциплина: поддержание себя в идеальной физической, вокальной и моральной формах. Когда я пришла в арт-группу, то автоматически под этим подписалась. И мне все это нравится!».

 

 

ОЛЬГА БРОВКИНА - SOPRANO COLORATURA

Хрустальный голос коллектива. Ее талант шлифовался сначала в музыкальной школе, а затем в Институте искусств им. Серебрякова и Московской Академии Хорового Искусства на отделении «cольное пение». В ее профессиональной биографии — лучшие места на музыкальных конкурсах, работа в оперных антрепризах и сольная карьера. Хрупкость, белокурые локоны и ямочки на щеках в сочетании с полетом голоса где-то за облаками всегда производят незабываемое впечатление. Современная тургеневская барышня с независимым характером, работоспособностью и яркой индивидуальностью. Представительница академического вокала, Оля с легкостью поет и в эстрадных произведениях. А еще она любит фотографировать, тонкую иронию и высокие каблуки.

«… Сначала была музыкальная школа. Потом 4 года в училище, 5 лет в институте. Все прошли свой долгий музыкальный путь абсолютно целенаправленно, очевидно для того, чтобы встретиться в проекте «Сопрано». И то, что сегодня состав арт-группы именно такой — совершенно не случайно. Конечно, между собой чисто по-человечески мы можем и как-то повздорить, и обидеться друг на друга. Но для каждой из нас музыка — смысл жизни. Поскольку мы все профессионалы своего дела, то цель у нас одна — творчество. Мы вместе делаем новые музыкальные открытия, обсуждаем какие-то интересные решения, дарим ощущение счастья и волшебства публике настолько, насколько это возможно за время выступления. Таким образом, времени и желания выяснять отношения просто не остается. Ведь… «все преходяще, а музыка — вечна!».

 

 

ТАМАРА МАДЕБАДЗЕ - JAZZ-MEZZO SOPRANO

Теплый и надежный, как огонь в камине, праздничный голос Тамары Мадебадзе любят все. Это растопленный шоколад, ранняя теплая осень и яркий темперамент. Элегантность, роскошь, и в то же время озорство и чувство юмора всегда при ней. А контактность и уникальное чутье к залу обусловили то, что именно ее конферанс сопровождает выступления арт-группы. Тома с детства была очень разносторонней — хотелось стать и химиком-изобретателем, и драматической актрисой. Но в ее душе жила одна главная любовь — к музыке. Да и то, что мама Тамары — музыкант, тоже сыграло свою роль и повлияло на ее выбор. Началась учеба в музыкальной школе, появились первые победы на самых разных музыкальных конкурсах. А дальше — Институт современного искусства по классу «эстрадно-джазовый вокал». Параллельно Тамара работала в различных музыкальных коллективах. Сегодня она — настоящая, разноплановая артистка, которая всегда привносит в свои образы новое и интересное. Тамара очень любит путешествия и весну, а ее самые любимые музыкальные жанры — рок, блюз и джаз.

«Взаимоотношения с людьми — это такая тонкая материя…Честность и деликатность, внимание, чуткость и душевное тепло — лишь малая часть того, что нужно для гармонии между близкими. И, конечно, время. Именно этого, порой, не хватает больше всего. Но иногда короткая встреча, один звонок или даже несколько добрых слов могут сделать очень многое. Я искренне желаю всем всегда находить время для родных людей, которые так нуждаются в вашем обществе!».

 

 

ЕВГЕНИЯ ФАНФАРА  -  DRAMATIC SOPRANO

Красавица из голливудских фильмов, стильная, самобытная певица со своей эксклюзивной картиной мира. Ее голос — мягкий, как лунный свет, интригующий, как загадка, волнующий, как любовь. И, конечно, уместно еще множество сравнений, но лучше один раз услышать. Женя, выпускница РАМ им. Гнесиных, до учебы в одном из ведущих музыкальных ВУЗов страны, окончила Гнесинское училище, а также гастролировала с Большим Детским Хором им. Попова. В ее репертуаре самые разноплановые партии, в характере — честность и вера в мечту, а что в душе — знает только она сама. Но когда Женя на сцене — это всегда женственность, экспрессия и настоящий профессиональный вокал. Она очень глубокая и тонкая натура, увлекающаяся многим, но особенно — литературой и психологией.

«Надо уметь наслаждаться моментом. Да, ставить долгосрочные цели, думать о будущем, но не забывать, что живем-то мы сегодня, сейчас, в эту минуту! Не стоит откладывать на завтра, ждать понедельника или пятницы, окончания университета или появления новой работы. Лучше быть, что называется, open-mind, жить с открытым сердцем, радоваться трогательным мелочам — чьим-то лучащимся счастьем глазам, ласковому слову, сказанному на бегу, да просто хорошей погоде. И тогда цели будут достигаться быстрее, плохие дни проходить легче, а взаимоотношения с людьми станут проще. Думаю, именно такая философия жизни позволяет замечать и слышать прекрасное вокруг нас!».

 

 

ТАТЬЯНА БОГДАНЧИКОВА  ROMANTIC SOPRANO

«Неудивительно, что именно так называют мой голос.
С детства я любила лирическую музыку, где есть красивая протяжная мелодия, душевный трепет, искренность, оттенки света, грусти и тепла; музыку, от которой бегут мурашки! Эти краски есть и в тембре моего голоса. Он отражение души, жизненного опыта, характера и личности. Каждый раз я открываю в нем что-то новое и неизведанное, это бесконечный процесс — познание своего голоса. Одной из моих любимых певиц является Лара Фабиан. Ее нежный голос в сочетании с необыкновенной чувственностью и эмоциональностью вызывает восхищение и восторг!»

 

 

ЕКАТЕРИНА МУРАШКО - FUNK SOPRANO

«ФАНК прежде всего считается наиболее танцевальным во всем
ритм-энд-блюзе. И особенности этого стиля-пульсирующий ритм, кричащий вокал, широкий диапазон для того, чтобы передать зрителю и слушателю всю палитру чувств, скрытых в исполняемых произведениях. Это не просто требования стиля, это законы моей реальной жизни. Я живу в стиле фанк, не боясь проявлять эмоции, быть неординарной, а иногда и чуточку сумасшедшей. В моем пении вы услышите призыв — ярко чувствовать, остро сопереживать и …. танцевать под дождем!!!
Я вас убедила? Тогда вперёд , за мной, в мир настоящей, живой танцевальной музыки!»

 

Музыкальная дерзость профессионалов позволяет SOPRANO делать из своих концертов незабываемое блестящее шоу, значимое культурное событие — настоящий праздник. Ведь они вместе с Михаилом Турецким, открывшим жанр «арт-группа» в музыке, продолжают пропагандировать хороший музыкальный вкус, яркость и талант.

 

Картина дня

наверх