На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Shantel

Дата рождения

2 марта 1968 (49 лет)

Место рождения

Франкфурт-на-Майне, ФРГ

Страна

Flag of Germany.svg Германия

Профессии

продюсер, диджей

Инструменты

гитара и скрипка

Жанры

поп-фолк[d]

Псевдонимы

Shantel

Коллективы

Bucovina Club

Штефан Хантель (нем. Stefan Hantel, известен под псевдонимом Shantel; род. 2 марта 1968, Франкфурт) — немецкиймузыкант, продюсер и диджей, известный электронными ремиксами балканской традиционной музыки и своей работой с цыганскими духовыми оркестрами. Потомок беженцев из Румынской Буковины.

Штефан начал карьеру диджея во Франкфурте (Германия), вдохновленный реакцией публики на румынскую народную духовую музыку в исполнении Фанфаре Чокарлии (англ.) и Бобана Марковича (англ.). Первые сеты были изданы на лейбле Studio !K7. В 1991 году некоторое время жил в Париже, изучая графический дизайн, одновременно сохраняя диджейскую активность. После возвращения во Франкфурт открыл собственный клуб. В 1994 году вместе с Даниэлем Хаксманом основал лейбл звукозаписи Essay Recordings, на котором выпустил два сборника под названием Bucovina Club, получивших известность в мире. В 2006 году выиграл премию этнической музыки Радио-3 Би-би-си. Композиция Mahalageasca (Bucovina Dub) была выбрана в качестве саундтрека к фильму «Борат». Наряду с другими диджеями, Штефан Хантель участвовал в создании сборника ремиксов Electric Gypsyland на мелодии Taraf de Haïdouks и Koçani Orkestar, изданного на бельгийском лейбле Crammed Discs. Следующий альбом Disko Partizani был издан на этом же лейбле. Штефан Хантель руководит оркестром Bucovina Club (Bucovina Club Orkestar), с которым выступает на концертах

Картина дня

наверх