На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Боно (Bono)и Эдж (Edge) из U2 выступили в киевском метро

Участники ирландской рок-группы U2 Боно ((Bono) Пол Дэвид Хьюсон- Paul David Hewson) и Эдж ((The Edge) Дэвид Хоуэлл Эванс -David Howell Evans)  выступили на станции метро «Крещатик» в Киеве. Музыканты в своих соцсетях выкладывают посты в поддержку Украины.

U2 была сформирована в 1976 году. Это одна из самых популярных, успешных и влиятельных групп в мире за всю историю. В их активе двадцать две премии «Грэмми» — больше, чем у любой другой группы в мире.

В официальном аккаунте музыкантов в Twitter говорится, что президент Украины Владимир Зеленский лично пригласил их выступить в Киеве.

Президент Владимир Зеленский пригласил нас выступить в Киеве в знак солидарности с украинским народом, вот к чему мы приехали и сделали это

Боно и Эдж.

Британская газета The Sunday Times ранее опубликовала ежегодный рейтинг самый богатых людей Соединенного Королевства.
Среди музыкантов первое место занял сэр Пол Маккартни (Paul McCartney), его состояние журналисты оценили в 820 млн фунтов стерлингов. Группа U2 разделила с бывшим участником The Beatles первую строчку с состоянием в 620 млн фунтов стерлингов.

 Без предварительного объявления музыканты выступили со своими лучшими хитами посреди станции «Крещатик», чтобы поддержать украинцев.

Видео с неожиданного выступления тут же развирусились по Сети, слушатели благодарили U2 за музыкальный подарок в непростое для страны время.

Во время концерта Боно и Эдж спели несколько хитов U2, в том числе With Or Without You (С тобой или без)

Гвоздём программы стало совместное выступление с украинской группой «Антiтела». С Тарасом Тополем Боно спел песню Stand By Me, изменив слова. На «Крещатике» раздавался лозунг «Stand by Ukraine».

«Грусть и боль Ирландии в нынешней Украине, а имя святого Патрика теперь Зеленский»,

- написал в соцсетях Боно.

Ранее Эд Ширан (Ed Sheeran) выложил клип на новую версию своего сингла «2Step», снятый в Киеве. В самом начале ролика он рассказал о своей поездке в столицу Украины и о том, как гостеприимно его принимали там.

Картина дня

наверх