На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Песни из сериала «Друзья»

Давно не пересматривали «Друзей»? Поклонники сериала не дадут соврать: посмотрев его единожды от начала до конца, потом можно включать его с любого места и неизменно получать немаленькую порцию удовольствия.

Предлагаю вам нарезку из эпизодов сериала, в которых звучат отличные песни. А если вы еще не видели сам сериал и не хотите поэтому смотреть видео, вы можете прокрутить статью до конца и включить плейлист, где все песни собраны вместе.

Ностальгируйте и наслаждайтесь!

1. Jackson Browne – Sky Blue and Black

Первая песня подборки принадлежит американцу Джексону Брауну и звучит она уже в первой серии первого сезона. Рэйчел сбежала с собственной свадьбы, Росс, который был влюблен в нее еще в школе, сейчас переживает развод с женой… Оба смотрят в окно – и звучит Sky Blue and Black.

2. The Carpenters – Top of the World

Росс пытается рассказать Рэйчел о своих чувствах к ней, но у него ничего не выходит. В этот момент остальные герои сериала сидят в гостиной и поют под гитару Top of the World – песню популярного амеканского дуэта брата и сестры Ричарда и Карен Карпентеров.

3. The Police – Don't Stand So Close To Me

Ловелас Джо снялся в рекламе больницы, но не знал о том, что будет фигурировать в ней как больной венерическими заболеваниями. Теперь плакаты «О чем молчит Марио» развешивают по всему городу, а фоном играет Don’t Stand So Close To Me британцев The Police.

4. Neil Diamond – Girl, You'll Be a Woman Soon

Известная песня Нила Даймонда Girl, You’ll Be a Woman Soon звучала в сериале в эпизоде, когда подружка Росса во время страстных поцелуев попросила его сказать ей что-нибудь бесстыдное… Что из этого вышло – смотрите в отрывке из 15 серии первого сезона.

5.The Pretenders – Angel Of The Morning

Появление знаменитостей в эпизодических ролях – не редкость для сериала «Друзья». В разное время в нем снялись Джулия Робертс, Хью Лори, Брюс Уиллис, Брэд Питт. В качестве приглашенных звезд в сериале появлялись не только актеры, но и музыканты. Так, вокалистка The Pretenders Крисси Хайнд сыграла роль профессиональной певицы, которая стала работать в кафе вместо Фиби, и спела Angel Of The Morning.

6. Chris Isaak – Wicked Game

Одна из самых хитовых песен американца Криса Айзенка Wicked Game звучит в сериале тогда, когда Россу и Рейчел наконец-то удается провести ночь вместе. Росса неожиданно вызывают на работу, и влюбленные не успевают в ресторан, зато проводят отличный вечер под куполом планетария в Музее Естественной истории, где работает Росс.

7. U2 – With or without you

With or without you – одна из самых известных песен группы U2 – звучала в сериале не один раз. Эта песня связана с сюжетной линией Росса и Рэйчел; в одной из серий Росс говорит, что это его любимая песня. Он заказал ее для Рэйчел по радио, когда она обиделась на него за то, что он составил список ее недостатков. Под эту же песню Росс танцует в клубе с девушкой из ксерокса, когда они с Рэйчел делают перерыв в отношениях.

8. Eric Carmen – All By Myself

Хит Эрика Кармена All By Myself звучит в 17 серии 2 сезона, когда Джо съезжает от Чендлера, чтобы попробовать жить одному, ведь он никогда раньше так не жил. Друзьям тяжело порознь – они то и дело вспоминают веселые моменты своей жизни, когда они были соседями. И грустят под All By Myself.

9. David Bowie – Space Oddity

Создатели сериала не проходили мимо культовых фигур и значимых музыкальных композиций. Так, в сериале дважды звучит песня Дэвида Боуи Space Oddity об астронавте, затерявшемся в открытом космосе, – именно эта песня когда-то принесла музыканту известность. Space Oddity поют два героя сериала, Чендлер и Джо. Чендлер записывает ее на кассету в собственном исполнении, и запись случайно видят все остальные герои. Джо поет Space Oddity в машине Фиби, когда они возвращаются из Вегаса. И если вы тоже без ума от этого красавчика, вам обязательно стоит посмотреть этот небольшой отрывок (возможно даже, не один раз).

10. Smash Mouth – Every Word Means No

Зажигательная песня Every Word Means No американских альтернативщиков Smash Mouth звучала в сериале не один раз. Но самый запоминающийся эпизод, где играет эта песня, – это съемка новогодней телепередачи, где Росс и Моника стараются танцевать так, чтобы гарантированно попасть в кадр и увидеть себя на экране.

11. Frank Sinatra – The Way You Look Tonight

Знаменитая песня The Way You Look Tonight исполняло множество артистов. Первым был Фред Астер, звезда Голливуда, американский актер, танцор и певец. Композиция впервые прозвучала в мюзикле 1936 года «Время свинга» и получила Оскар в номинации Лучшая песня. Эту песню очень любит Моника, поэтому она так обрадовалась, когда Чендлер подарил ей на День Святого Валентина кассету с этой записью. Правда, кассету записала Дженис – бывшая девушка Чендлера, о чем он даже не подозревал.

12. Eric Clapton – Wonderful Tonight

Wonderful Tonight – песня британского блюз-рокера Эрика Клэптона, одного из самых уважаемых рок-музыкантов, трижды включенного в Зал славы рок-н-ролла. Песня звучит в конце серии, где Чендлер делает Монике предложение. Герой хотел сделать идеальное предложение в идеальном месте, но всё пошло не так, как он задумал. В итоге всё закончилось благополучно – счастливая пара танцевала под Эрика Клэптона при свечах.

13. Bob Dylan – Sign on the Window

Боб Дилан – культовая фигура в рок-музыке, и неудивительно, что его песня звучит в сериале «Друзья». Sign on the Window играет в тот момент, когда Джо в роддоме случайно «делает предложение» Рэйчел, а та соглашается, напуганная мыслями о том, что ей придется одной воспитывать их с Россом ребенка.

14. Interpol – Untitled

С сюжетной линией Джо и Рэйчел связана еще одна песня – это композиция Untitled американской постпанк- и инди-рок-группы Interpol. Песня завершает девятый сезон сериала. Друзья отдыхают на острове Бардабос, где проходит научная конференция Росса. Во время поездки Росс сближается с Чарли – девушкой, с которой некоторое время встречался Джо. Джо видит их вместе и решается поцеловать Рэйчел: раньше он не решался на этот шаг, потому что считал, что между Рэйчел и Россом еще есть чувства. Влюбленные целуются под песню Interpol.

15. The Beatles – Here, There, and Everywhere

Эта песня считается одной из величайших песен всех времен (по крайней мере, так считает британский музыкальный журнал Mojo, который поместил Here, There, and Everywhere на четвертое место такого списка). Автор песни – Пол Маккартни – называет ее одной из своих любимых, а Джон Леннон говорил, что это одна из его любимых песен The Beatles. В сериале «Друзья» мелодия этой песни звучит во время свадьбы Фиби и Майка, когда Чендлер ведет Фиби к алтарю.

Бонус: Barry Manilow – Copa Cabana

Эту песню никак нельзя отнести к року, но она такая зажигательная, что невозможно было не включить ее в эту подборку. Исполняет ее популярный американский эстрадный певец Барри Манилоу. Copa Cobana стала одним из главных танцевальных хитов 70-х. Неудивительно, что, когда Рэйчел исполнила эту песню на свадьбе своего бывшего жениха Барри, ей стали подпевать все гости.

Картина дня

наверх