На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 997 подписчиков

Классические рок-треки прошедшей недели

Мексиканские сестры The Warning в настоящее время участвуют в аншлаговом туре по Европе, и наш последний конкурс "Классические рок-треки прошедшей недели" - это еще один повод для празднования. Почему? Потому что они рвались к победе в стиле, который редко можно было увидеть с тех пор, как Парфянская империя одержала победу над Римской империей в битве при Каррах в 53 году до нашей эры.

Так что поздравляем их, а также "побежденных": The Cold Stares and Beaux Gris Gris & The Apocalypse

Ниже вы найдете подборку блюд прошедшей недели. И они, несомненно, вкусные.

 

 

Tyler Bryant & The Shakedown - Snake Oil

 

С тех пор как Tyler Bryant & The Shakedown начали работать самостоятельно на своем собственном лейбле Rattle Shake Records, они сочиняли и записывались практически безостановочно, нокаутируя блюзовых рок-хедбэнгеров с упорством группы, не зависящей от расписания мировых мейджор–лейблов. Новинка от студии Tyler's в Нэшвилле, Snake Oil - это их новинка, и это заводная композиция со змеиными бедрами, которая звучит так, словно выросла в пустыне, - богатая, но в то же время суровая аналоговая продукция с развязной походкой на кубинских каблуках. Их новый альбом Electrified выходит в следующем месяце.

 

 

Royal Republic - Ain’t Got Time

 

У них нет времени танцевать, у них нет времени танцевать буги-вуги, у них нет времени разговаривать.… Однако у шикарно одетых шведских диско-фанатов нашлось время исполнить одну из самых запоминающихся композиций недели, изобилующую фальцетами, беговыми дорожками, повязками для тренировок в стиле 80-х и другими атрибутами, которые не должны быть рок-н-ролльными, но в некотором роде ими являются. Еще одна шипучая, бесстыдно веселая закуска к их следующему альбому Love Cop, который выходит в июне.

 

 

The Lemon Twigs - How Can I Love Her More?

 

В очередной раз начав с того, на чем остановились Monkees и Beach Boys – и с того, что Jellyfish назвали time пару десятилетий спустя или около того, – молодые нью-йоркские маэстро сладких гармоний и горько-сладких поп-композиций 60-х годов придают своей репутации дополнительный лоск, рассказывая о том, как я могу любить ее еще больше?. В каком-то смысле он приятнее, чем корзина с плюшевыми мишками, но с достаточным количеством темных микроигл и хитроумных мелодий, чтобы все это выглядело пикантно, а не приторно.

 

 

The Mysterines - Sink Ya Teeth

 

Последняя работа мерсисайдских альт–рокеров, основанная на мощном басовом риффе, представляет собой тяжелую, гипнотическую композицию, сочетающую атмосферную меланхолию с яростным скрежетом - все это вибрации полуночного города, которые кружат голову ранним утром. Милый. “Sink Ya Teeth - это свидетельство жестокости настоящей любви”, - говорит певица Лия Меткалф (Lia Metcalfe) . “Песня написана в то время, когда границы боли и страсти были размыты в хаосе зависимости и желания”.

Слушаем   ЗДЕСЬ

 

 

The Karma Effect - Promised Land

 

Расклешенные брюки-клеш занимают промежуточное положение между Temperance Movement, Dirty Honey и Rival Sons, ретро-лондонской группой groove из пяти частей и shimmy like disco kids с Les Pauls on Promised Land – танцевальным заглавным треком их второго альбома, который скоро выйдет. Имея за плечами опыт работы сессионными музыкантами и преподавателями музыки, они знают, как создать мгновенно привлекательную атмосферу с той "непринужденной жесткостью", которая присуща всем лучшим классическим рок-группам, что и доказывает этот новичок.

 

 

Marisa & The Moths - Just Like Me

 

Для меня эта песня похожа на фильм Кристофера Нолана ”The shadows of my mind", – говорит Мариса (Marisa) об этом шероховатом металлическом номере - четыре минуты тяжелой, задумчивой бледности, плюс добавленная подводка для глаз и готические штрихи (вспомните Deftones с нотами Halestorm и Pretty Reckless, смешанные в одном флаконе). “Это кажется знакомым, но в то же время бесконечным, как бурный фрактальный ландшафт, в котором бесконечно повторяются узоры. Как в каком-то прекрасном кошмаре”.

 

 

Bat - Streetbanger

 

Метал-панк-трио Bat родом из Вирджинии, исполняющее безудержный трэш, который наводит на мысль, что, хотя Лемми, возможно, и ушел, по крайней мере часть его души продолжает жить в зажигательных песнях нового сингла Streetbanger. Это из второго альбома Bat, Under The Crooked Claw, который выйдет на лейбле Nuclear Blast в следующем месяце. "Для съемок клипа мы прогулялись по улицам нашего родного города Ричмонда, штат Вирджиния, и сняли выступление на нашей настоящей репетиционной площадке", - говорит человек-летучая мышь Райан Уэйст (Ryan Waste), который в настоящее время работает в кроссовер-трэшерах Municipal Waste. Нам особенно нравится тот эпизод, где опрокидывается мусорный бак на колесиках

 

 

Joanne Shaw Taylor - Devil In Me

 

Джоанн Шоу Тейлор (Joanne Shaw Taylor) готовится к выходу в июне нового альбома Heavy Soul с новым синглом Devil In Me, и все мы отлично проводим время. Джоанн сочетает свой хрипловатый голос с серией мелодий, которые не могли бы быть пикантнее, даже если бы их запекали в духовке для пиццы, а если добавить бэк-вокал в стиле госпел и немного дикого соло, получится нечто почти библейское по масштабу. "Все началось с джема на саундчеке, который быстро превратился в полноценный трек", - говорит Джоанн. "Мне нравится, как минорно и мрачно он звучит. Я решил, что тексты песен должны быть такими же мрачными, поэтому написал о ком-то, кто является очень плохим человеком".

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх