На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

50 чернокожих женщин гитаристок ( 11 - 20 )

 

11. Algia Mae Hinton - Альгия Мэй Хинтон

Альгия Мэй Хинтон (8/29/1929–2/8/2018) родилась в округе Джонстон, Северная Каролина и научилась играть на гитаре в возрасте 9 лет, ее мать, которая была экспертом гитаристкой и певицей,Хинтон часто видела выступления на общественных собраниях. Ее отец был танцором и научил ее танцевать бак и два шага. Хинтон была лучше всего признана за ее способность объединять танец оленя и Пьемонтский палец, часто играя за головой (как показано выше), когда она танцевала. Настоящий профи. 

 

12. The Duchess - Герцогиня

Норма Джин Уоффорд - герцогиня (10/20/1938–4/30/2005) была второй гитаристкой в группе Бо Диддли между 1962 и 1966. С ее Gretsch Jupiter Thunderbird она исполняла бэк-вокал, танцевала и играла на ритм-гитаре вместе с Бо Диддли, пока не бросила его в 1966 году, чтобы продолжить воспитание семьи.

 

13. Elizabeth Cotten - Элизабет Коттен

 

Элизабет Коттен (1/5/1893-6/29/1987) является истинным определением инноваций. Родилась в 1893 году в Чапел-Хилл, Северная Каролина, Коттен начала учиться играть на банджо в возрасте восьми лет. Будучи подростком и домашним работником, Коттен накопила 3,75 доллара на гитару Sears и начала учиться играть как левша-гитарист. Результатом стала ее собственная фирменная техника: она брала правую гитару и переворачивала ее вверх дном, играя басовые партии пальцами, а мелодию-большим пальцем—техника, известная теперь как “Коттен Пикинг"."Ее самая узнаваемая песня называется" грузовой поезд.”

 

14. Linda Martell - Линда Мартель

Хотя и не очень много информации о Линда Мартелл (родился Тельма Bynem, 4 июня 1941 года) была американской кантри-певецей и гитаристкой. Она стала первой афро-американской женщиной, выступившей в Grand Ole Opry, но вскоре после этого оставила свою карьеру, чтобы вырастить семью.

 

15. Cora Fluker - Кора Флюкер

В интернете мало информации о Коре Флюкер. Родившейся в Ливингстоне, штат Алабама, около 1920 года она росла вместе со своей семьей и была почти избита до смерти после попытки убежать в возрасте 9 лет. Похоже, что вскоре после этого жизнь Флюкера перешла в глубокую преданность проповеди. В юности Флюкер построила свою собственную гитару и начала писать и петь песни в церкви. Она выступала в церквях и на случайных фестивалях до самой смерти. Теперь вы можете услышать некоторые из ее песен на Spotify.

 

16. Lauryn Hill - Лорин Хилл

Вы знаете, чем живет Лаурин Хилл? Она сочиняет, она дирижирует своей группой, она поет , стучит и играет на чрезвычайно жесткой нейлоновой гитаре все в то же время

 

17. Rosa Lee Hill - Роза Ли Хилл

Родилась 25 сентября 1910 года, Комо, штат Миссисипи, США, д.см. 22 октября 1968 года, Сенатобия, штат Миссисипи, США. Дочь Сида Хэмпхилла, Роза Ли Хилл выросла в музыкальной семье, играя широкий репертуар как для белых, так и для черных. Ее записи ограничены блюзом, который она пела "из моих уст, а не от сердца", чувствуя, что они несовместимы с ее религиозной верой. Ее блюз типичен для округа Панола, где она провела всю свою жизнь: в сопровождении гудящей гитары ее песни имеют внутреннее, задумчивое чувство, сравнимое с Миссисипским Фредом Макдауэллом. Хилл и ее муж жили в крайней нищете, особенно к концу своей жизни, когда их дом сгорел, и им пришлось переехать в полуразрушенную лачугу.

 

18. Joan Armatrading - Джоан Арматрединг

Джоан Арматрединг родилась в Бастере, Сент-Китс Великобритания 9 декабря 1950 года. Ее карьера записи охватывает 40 лет и началась как гитарист-самоучка в возрасте 14 лет. В возрасте 15 лет, бросив школу, чтобы поддержать свою семью, она потеряла свою первую работу после того, как взяла свою гитару на работу и играла на ней во время перерывов на чай. Позже она стала всемирно известной певицей, автором песен и гитаристом, номинированной на три премии Грэмми, 2 Brit awards и получила премию Ivor Novello Award за выдающуюся коллекцию современных песен.

 

19. Barbara Lynn - Барбара Линн

Родился Барбара Линн Озен в Бомонте, штат Техас, 16 января 1942 года, Барбара Линн известна нам как "левша королева R&B" и эксперт R&B композитор. Она впервые начала играть на пианино в детстве, прежде чем переключиться на гитару. Еще будучи подростком, Линн начала выступать в местных клубах после победы во многих школьных шоу талантов, и вскоре была признана певцом Джо Барри. Вскоре после этого Линн отправилась в Новый Орлеан, чтобы записать свой первый альбом из 12 песен, состоящий из 10 ее собственных оригинальных песен (необычно для афроамериканской женщины, сочиняющей свои собственные песни в то время), в том числе самый известный из них: “Вы потеряете хорошую вещь."Она гастролировала с такими, как Стиви Уандер, Смоки Робинсон, Сэм Кук, Джеймс Браун, Эл Грин, Карла Марвин Гей, The Temptations, B. B. King а тпк же с Rolling Stones и Оттисом Реддингом. В 70-х годах Линн ушла на пенсию, чтобы заботиться о своей семье после того, как не была довольна тем, как ее представлял ее лейбл, Atlantic Records. 20 лет спустя она начала писать и гастролировать и продолжает делать это по сей день

 

20. Band Unknown - Неизвестная группа 

Неизвестная группа - Фото: Charles 'Teenie' Harris / Carnegie Museum of Art/Getty Images. Один из многих образов, который говорит о не воспетом выдающемся положении черных женщин-инструменталистов. 

 

 

Продолжение следует .......

Начаоло здесь : https://music-video.mirtesen.ru/blog/43654661054/

Картина дня

наверх