На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Знакомьтесь - Дуэт "ЛюбАня"

А вы уже слышали об этом дуэте? Эти девушки набирают популярность с бешеной скоростью, и не просто так!

Дуэт «ЛюбАня» образовался в 2013г. В составе коллектива две профессиональные аккордеонистки, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов среди исполнителей на баяне и аккордеоне, Любовь Аханова и Анна Зуева (2013 - 2014) , Наталия Липовцева (2015 - 2019), с мая 2019 Кристина Крахмаль

Этот обаятельный и красивый дуэт девушек-аккордеонисток был создан в 2013 году. И в его состав вошли, пожалуй, лучшие претендентки на роль солисток.

Дуэт «ЛюбАня» уникальный, не имеет аналогов в России и за рубежом. Благодаря высочайшему мастерству и оригинальному авторскому исполнению  популярных во всём мире мелодий на одном из самых сложных музыкальных инструментов - аккордеоне. Потрясающее обаяние и шарм исполнительниц завораживает и притягивает к себе зрителей вплоть до последнего аккорда. Благодаря яркому образу и неподдельному артистизму, коллектив за недолгий период времени добился успеха и популярности.

Мы играем на инструментах, специально изготовленных для нас итальянскими мастерами (фирма “Vignoni”), в которых встроены микрофоны - ноу-хау российской компании "Accordion-sound.”

Любовь Аханова

Любовь Аханова была идейным вдохновителем проекта, а продюсером дуэта стал ее муж Эдуард. Он же делал все аранжировки и композиции для репертуара коллектива.

Аханова (Соколова) Любовь  родилась в г.Красноярске. В 2006г. окончила Красноярское государственное училище искусств в классе преподавателя Н.Н.Продайводы. В 2011г. окончила Московский государственный институт музыки им. А.Г.Шнитке в классе С.В.Осокина.

За время обучения стала лауреатом различных Всероссийских и Международных конкурсов: «Кубок Монтезе» (Италия), Молодые таланты России»(Москва), Всероссийский конкурс баянистов-аккордеонистов (Владивосток), Всероссийский конкурс баянистов-аккордеонистов (Новосибирск), «Головокружительный аккордеон» (Барнаул). После окончания института продолжила свою творческую деятельность в Москве.

Анна Зуева была одной из солисток и очень привлекала внимание на сцене. Мужчины влюблялись в Анну, дарили ей цветы охапками. Действительно, где еще встретишь такое чудо – красивую, умную, талантливую и музыкально одаренную девушку! Да еще и баянистку.

Анна Зуева рассказывает о своем опыте выступлений:

«Мы играли на потрясающих качественных и высококлассных аккордеонах фирмы Vignoni итальянского производства.

А улучшать звучание инструмента в огромных залах помогали специальные встроенные микрофончики.

Эта технология – авторства российских изобретателей из компании Accordion Sound. Результат был потрясающим. Мы могли свободно передвигаться по сцене и играть любые композиции.

Честно говоря, я предпочитаю делать это стоя, хотя традиционно баянист сидит на стуле и рядом держит микрофон. А мы с Любой могли дополнительно демонстрировать наши стройные ноги!

Шутка, конечно, но это тоже было важно для общего впечатления. А вес инструмента был привычен и ничуть не мешал в вертикальном положении».

Были слухи, что внутри коллектива возник конфликт – Анна перетягивала внимание на себя, чтобы было неприятно Любе, основательнице и, по сути, руководительнице проекта.

Правда ли это – никто не знает, но в 2015 году с Любой уже выступала другая девушка. Свою роль Наталья играла очень хорошо, играла качественно, но сердце зрителей и слушателей уже принадлежало Анне Зуевой.

Наталия Липовцева
 

Кристина Крахмаль
 

Дуэт «Любаня» с успехом выступает на самых престижных площадках в России (Московский Государственный Кремлевский дворец, ГЦКЗ «Россия», «Поклонная гора» и многие другие), а также за рубежом: в Италии (Дни русской культуры в Милане, 2013г.), Индии, Казахстане, Литве ("Ledu Svente, 2014г." и День русской культуры в Литве, 2014г), ОАЭ, Африка (в июле 2019г совместно с "STREIT GROUP" тур по странам Африки). 

   В 2015г. дуэт  удостоился почетного звания «Персона России. Национальное достояние 2014г.» в области культуры.

 

Картина дня

наверх