На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Победа дочки Алсу в «Голос.Дети» вызвала громкий скандал

В сети назвали позором победу дочери Алсу Микеллы Абрамовой в телешоу «Голос.Дети». А Первый канал перепроверит итоги шестого сезона телепроекта.Дочь Алсу и банкира Абрамова, внучка бывшего вице-президента «Лукойла» Сафина, -  Микелла Абрамова
Дочь Алсу и банкира Абрамова, внучка бывшего вице-президента «Лукойла» Сафина, - Микелла Абрамова

Пользователи интернета разругали выступления дочери Алсу Микеллы Абрамовой в финале и суперфинале шестого сезона музыкального шоу «Голос. Дети» на Первом канале. Ее победу назвали купленной, а сами номера — позором. Телезрители оставили комментарии под видеозаписями, опубликованными на YouTube.

«Жалко других детей. Их откровенно слили. Победили деньги в очередной раз», — написал один из пользователей. «Позорище!!!!! Никогда еще в детском "Голосе" так не рулили деньги», — согласился другой.
«Сколько денег отвалили родители за суперфинал? Позор!», — отмечает третья. «Просто хочется ругаться матом!!!! Пара чистых нот, низы никакие. Как можно у талантливых детей воровать победу????», — сокрушается еще один комментатор.

Другие критикуют решение Алсу отправить дочь на конкурс.

«Алсу, что ты сделала? Ты сейчас хлебнешь все сполна в комментах. Не жаль дочку?» — отмечает одна из пользователей. «Сегодня семья Алсу купила похороны проекта "Голос. Дети". Ну туда и дорога продажному конкурсу», — констатирует другая.

Дочь Алсу откровенно не попадала в ноты, и не показала сколь-нибудь профессионального владения голосом, особенно на фоне остальных участников финала шоу.

Первый канал уже отреагировал на критику. Канал перепроверит итоги шестого сезона телепроекта «Голос.Дети», в котором победила дочь Алсу Микелла Абрамова. В финале заметили признаки «аномального голосования» в пользу одного из участников, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Специалисты проверят, не модерировался ли процесс подсчета голосов. Причины такого решения пока официально не называют.Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст официально прокомментировал скандал с шоу «Голос. Дети».

Константин Эрнст
Константин Эрнст

 

За все сезоны проекта мы впервые столкнулись с ситуацией, когда и у нас, и у зрителей возникли вопросы к используемой в «Голосе» системе подсчета голосов. Активность звонков и смс в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов. Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда. Является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступления или произошло по иным причинам — это нам предстоит выяснить. Публикация итогового протокола – самый первый шаг, за которым последуют другие. Именно эти результаты мы получили 26 апреля в тот момент, когда были закрыты линии для голосования в финале шоу «Голос.Дети». Количество поданных голосов — единственный принцип, который заложен в формате для определения победителя и использовался нами в течение шести лет. Воздействовать на результаты мы не имеем права.

Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки. Мы не можем позволить, чтобы на честность «Голоса» была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей. Для нас все участники одинаково дороги. Мы любим, ценим и гордимся каждым, кто поднимался на сцену «Голоса» на любом этапе проекта. И если по результатам проверки мы поймем, что надо менять систему голосования, мы вместе с компанией Talpa обсудим, как избежать подобных ситуаций в будущем.

Таким образом, Первый канал не планирует отменять итоги странного голосования, но обещает «избежать подобных ситуаций в будущем». Вряд ли это обещание порадует обманутых зрителей канала.

Кроме того, Первый канал опубликовал итоговый протокол голосования. Цифры весьма красноречивы.

Протокол голосования шоу Голос.Дети
Протокол голосования шоу Голос.Дети

Утром 27 апреля 2019 года Первый канал снял с эфира документальный фильм «Голос. Дети. На самой высокой ноте». Как пишет РБК, решение не показывать ленту было принято еще ночью, на «первой орбите» (Камчатка, Магадан, Чукотка, Сахалин) его уже не увидели. На сайте Первого канала фильм тоже не выложили, хотя подобные ленты традиционно готовят и показывают по итогам каждого сезона.

Продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина в своем инстаграме дала понять, что артистка больше не будет сотрудничать с шоу.

- Я думаю, для нас история «Голоса» окончена, - написала она в посте под фотографиями Нино Чеснер и Роберта Багратяна.

При этом Крапивина призвала поклонников не осуждать самих детей. Лобода по итогам голосования тоже поделилась в инстаграме фотографиями Чеснер и Багратяна, обделив вниманием победительницу, но не оставила никаких комментариев. Валерий Меладзе, чей подопечный Ержан Максим считался одним из самых сильных участников шоу, призвал Первый канал пересмотреть результаты голосования, отметив, что после шоу «остался осадок».

Победительница вокального шоу «Голос» ​Микелла Абрамова и ее мама, певица Алсу, ограничили возможность комментировать посты на своих страницах в Instagram после того, как стало известно, что в голосовании на финале программы были обнаружены «некие аномальности». Девочка — дочь певицы Алсу и банкира Яна Абрамова, внучка бывшего топ-менеджера ЛУКОЙЛа Ралифа Сафина.
---------------------------------------------------------------

«Голос» — российская адаптация голландского проекта The Voice, выходит на Первом канале с 2012 года и является одним из самых рейтинговых шоу на российском телевидении.

 Послушайте голоса нв финале 2019"Голос" Дети", которых лешили справедливо конкуренции:

Ержан Максим


Валерий Кузаков

Нино Чеснер. «Вечная любовь» и «Padam… padam...»


---------------------------------------------------
Дополнение к теме:
МАКС ФАДЕЕВ - ОСНОВАТЕЛЬ ПРОЕКТА "ГОЛОС ДЕТИ" ВОЗДЕРЖАЛСЯ ОТ КОММЕНТАРИЕВ И ЛИШЬ НАПОМНИЛ ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ, ЧТО БЫЛИ СЕРЬЁЗНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЛЯ ЕГО УХОДА ИЗ ПРОЕКТА...

 P.S. Отсутствие комментария говорит о всей глубине проблемы.

Картина дня

наверх