На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Музыка, кино и танцы

Танец — украшение любого фильма. Запомнившийся танец — визитная карточка фильма. Мы собрали для вас самые запомнившиеся танцы кино.

Культовый фильм «Криминальное чтиво» и знаменитый танец, который Траволта исполнил вместе с Умой Турман, взял на заметку весь мир. Его нехитрые движения могут повторить, наверное, все. При создании этой сцены Тарантино был вдохновлен сценой танца из фильма «Банда аутсайдера», а актеры подсмотрели некоторые движения танца в фильме «Бэтмен» 1966 года и мультфильме «Коты-аристократы».

Знаменитый финальный танец из кинофильма «Грязные танцы» исполнен под чувственную песню «(I’ve Had) The Time of My Life», которая получила «Оскар», «Грэмми», «Золотой глобус», а также на неделю возглавила «Горячую сотню Биллборд».

Мюзикл «Поющие под дождем», который называют историей Голливуда, повествует о финале эпохи немого кино и наступлении эры кино звукового. Он наполнен песнями, танцами, добр и позитивен. Танцы для этого фильма Дебби Рейнольдс помогал разучить Фред Астер, а позже она признавалась, что она так отдавалась постановке танцев, что у нее лопались сосуды на ногах. Наиболее известны три танца из этого фильма, но мы выбрали для вас танец на песню Good Morning, где задействованы все три главных героя фильма.

Говорят, Сальма Хайек панически боится змей, но танцевальный эпизод с удавом, в культовом ужастике «От заката до рассвета» буквально открыл ей дорогу к славе. Воистину «точка роста находится вне зоны комфорта». У Сальмы не было поставленного для фильма танца, Роберт Родригез сказал ей: «Чувствуй музыку и танцуй».

Запомнившийся всем, кто видел комедийное фэнтези «Битлджус» режиссера Тима Бёртона, танец. Когда сидящие за столом герои фильма, неожиданно для себя и нас начинают петь, танцевать и вертеть попами под зажигательную песню Harry Belafonte — Day-O.

Мамушка — традиционный танец братской любви из фильма «Семейка Аддамс». Посмотрите, если вы еще не видели его, вам точно понравится.

Вам знакомо прекрасное ощущение, когда вы влюбились, невероятно счастливы и все внутри вас ликует, танцует и кажется, что весь мир подтанцовывает вам? Передать это ощущение танцем главного героя фильма «500 дней лета» удалось режиссеру Марку Уэббу.

Танец на винограде из фильма «Укрощение строптивого» в исполнении Адриано Челентано, где главный герой давит виноград ногами на спор с машиной, возможно, был одним из факторов, почему в советском кинопрокате этот фильм занял 11-ое место по посещаемости.

Легендарный мюзикл «Танец-вспышка» не давал спокойно спать многим поп-дивам. У Дженнифер Лопес есть клип, полностью построенный на реконструкции танцевальных номеров из фильма. Джери Холлиуэлл в клипе It’s Raining Men повторила финальную сцену фильма на песню What a Feeling.

«ЧИК-ЧИК-ЧИКИ-БУМ», − поет ДЖИМ КЕРРИ и зажигательно отплясывает румбу в одной из лучших комедий последних десятилетий. Невероятная пластика движений и зажигательная песня сделали этот танец культовым.

Красивое, страстное и эмоциональное танго от САЛЬМЫ ХАЙЕК и ЭШЛИ ДЖАДД не могло не попасть в наш рейтинг. Актрисы исполнили танец так грациозно, что его хочется пересматривать снова и снова.

Еще одно доказательство того, что ДЖОН ТРАВОЛТА не только отличный актер, но и прекрасный танцор. В кинофильме «ЛИХОРАДКА СУББОТНЕГО ВЕЧЕРА» он зажигательно исполняет диско, от которого у многих отвисает челюсть. Неудивительно, что после него Траволта стал настоящей звездой.

Один из самых красивых и сексуальных танцев в кино принадлежит, конечно же, испанской красавице ПЕНЕЛОПЕ КРУС. Зажигательная сальса в ее исполнении до сих пор будоражит воображение всех мужчин нашей планеты.

ДЕМИ МУР и ее известный танец у шеста. О!
Не являясь профессиональной танцовщицей, актриса исполнила его так хорошо, что при упоминании ее имени в голове моментально всплывает именно этот эпизод.

Конечно!
Красивый и откровенный танец в исполнении
КИМ БЕЙСИНГЕР под песню JOE COCKER − YOU CAN LEAVE YOUR HAT ON стал настоящей классикой.

ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО, бесспорно, очень талантливый актер. А после фильма «ВОЛК С УОЛЛ-СТРИТ» он показал себя не менее талантливым танцором. Повторить такие движения под силу не каждому… А Лео смог!

Ну какой фильм не украсит танец горячего испанца АНТОНИО БАНДЕРАСА ? В картине «ДЕРЖИ РИТМ» актер в очередной раз доказал, что в крови у него огонь, а пластика – его природный дар. От этого танго просто мурашки по коже!

КАМЕРОН ДИАС танцует часто, зажигательно и заразительно, а этот танец − один из самых популярных в биографии актрисы.

И не рассказывай нам, что ты не восхищалась танцем индийского актера МИТХУНА ЧАКРАБОРТИ! Мы все равно не поверим. Фильм, в котором ни один эпизод не обходится без песни и танца, в свое время покорил миллионы россиян. Признаюсь честно, я до сих пор смотрю как завороженная.

Этот криминальный триллер знаменит не только захватывающим сюжетом, но и эротическим танцем в исполнении одной из самых красивых актрис ГОЛЛИВУДА ДЖЕССИКИ АЛЬБА.

Танец в исполнении мужчины-мечты РИЧАРДА ГИРА и знойной латиноамериканки ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС моментально привлек к себе внимание всех зрителей. Даже больше, чем сама картина.

В танго из кинофильма «Запах женщины», в общем, нет ничего сверхъестественного. Просто его исполняет сам АЛЬ ПАЧИНО. А все, за что берется актер, он исполняет великолепно!

Еще один зрелищный танец, от просмотра которого сердце начинает биться быстрее. Его исполняют восхитительные актеры АНТОНИО БАНДЕРАС и КЭТРИН ЗЕТА ДЖОНС .

Эту зажигательную сальсу в исполнении БЕНА СТИЛЛЕРА иДЖЕННИФЕР ЭНИСТОН ты не забудешь никогда. Их танец гарантирует тебе беспрерывный смех до слез и острое желание пуститься в пляс.

----------------------------------------------------------

Если после просмотра нашего рейтинга ваши ноги сами собой не пустились в пляс – значит, ты, вероятно, забыли включить звук.
Срочно пересмотрите все со звуком на полную громкость и танцуйте на здоровье!

Картина дня

наверх