На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Самые важные новости Новогодних каникул (24.12-08.01)

Умерла Пеги Янг, фильм Богемская Рапсодия получил Золотой глобус и о других важных новостях — в нашем дайджесте.

Фильм Богемская Рапсодия получил Золотой глобус

Байопик о легендарных Queen продолжает свое триумфальное шествие

Кинокартина Богемская Рапсодия режиссера Брайана Сингера получила Золотой глобус в номинации Лучший драматический фильм.

Музыкальный байопик о культовой группе Queen обошел такие фильмы, как Звезда Родилась Брэдли Купера, Черный Клановец Спайка Ли, Если Бил-стрит могла бы заговорить Барри Дженкинса и Черная пантера Райана Куглера.

Сыгравший Фредди Меркьюри актер Рами Малек также был удостоен награды за лучшую мужскую роль в драматическом фильме.

В конце 2018 года картина заняла первое место в списке All-Time Music Biopic, став самым кассовым байопиком в США.

Золотой глобус – вторая по престижности награда в мире кино, которая присуждается Ассоциацией иностранной прессы Голливуда с 1944 года. Зачастую лауреаты этой премии становятся позже и обладателями Оскара.

Умерла Пеги Янг

Певица долгое время боролась с раком

В Калифорнии скончалась Пеги Янг – известная фолк-исполнительница, филантроп, а также бывшая жена Нила Янга. Согласно короткому заявлению, сделанному родными на ее личной странице в Facebook, 66-летняя певица умерла 1 января после длительной борьбы с раком.

Музыкальную карьеру Пеги Янг начала в качестве бэк-вокалистки у своего знаменитого мужа. В 2007 году Янг решила уйти в сольное творчество. Всего она выпустила пять альбомов в жанрах фолк и кантри, последний из которых, Raw 2017 года, рассказывал историю их отношений с Нилом Янгом.

Нил и Пеги Янг поженились в 1978 году. В браке родилось двое детей – Бен и Эмбер. За десятилетия брака Янг посвятил своей жене множество песен, например, Such a Woman и Once an Angel. Кроме того, в 80-х годах Нил и Пеги организовали The Bridge School, некоммерческую организацию, которая помогает детям с физическими и речевыми недостатками (включая сына Янга от первого брака Зика и их общего сына Бена, которые родились с церебральным параличом). С 1986 по 2016 год пара организовывала ежегодные благотворительные концерты в Калифорнии в поддержку The Bridge School, гостями которых в разное время стали такие исполнители, как Дэвид Боуи, Вилли Нельсон, Брюс Спрингстин, The Who, Arcade Fire, Джек Уайт и воссоединившиеся Temple of the Dog. Пара развелась в 2014 году.

Эксл Роуз записал песню для новых серий Луни Тюнз

Если авторство песни официально подтвердят, то это будет первый трек музыканта с 2008 года

Свежая музыка от Эксла Роуза появилась раньше, чем предполагалось, и из весьма неожиданного места. Музыкант появился в новом эпизоде мультсерила Кволик (New Looney Tunes), который вышел в эфир 24 декабря. В серии прозвучала песня под названием Rock the Rock, которая раньше никак не издавалась.

Пока что официального заявления о треке и его авторстве не последовало ни от фронтмена Guns N’ Roses, ни от Warner Bros. Однако если эта песня и правда была написана Роузом, то это его первый материал со времен выхода Chinese Democracy в 2008 году. Звучание композиции очень напоминает AC/DC, а на записях, которые сейчас доступны онлайн, трудно разобрать, поет ли эту песню сам Роуз. Однако его участие в озвучке мультика отрицать сложно.

По сюжету Роуз спрашивает Порки Пига и Багза Банни, как проехать к местному общественному центру, где должен состояться его концерт. Герои отвечают ему, что шоу не состоится, потому что на Землю летит астероид. Эксл отвечает: «Вот отстой, а я купил новые колонки». Размер оборудования настолько впечатляет Пига и Багза, что они решают разрушить астероид при помощи громкого звука. И это подействовало: астероид уменьшился до размеров камешка и упал к ногам персонажей.

Балет Мика Джаггера покажут в Мариинском театре

В постановке прозвучат песни She’s a Rainbow, Paint It Black и другие

Мик Джаггер планирует поставить балет на музыку The Rolling Stones. Для этого он объединится со своей бывшей пассией – балериной Мелани Хэмрик.

Произведение пока не имеет названия. Известно лишь, что его покажут на двух мировых балетных фестивалях в следующем году. Если верить изданию Independent, премьера постановки состоится в Мариинском театре в Санкт-Петербурге в марте, а затем балет покажут в Линкольн-центре в Нью-Йорке (в апреле).

В балет точно войдут такие композиции The Rolling Stones, как You Can’t Always Get What You Want, Paint It Black и She’s a Rainbow. Главную партию исполнит 31-летняя Хэмрик. В октябре этого года балерина опубликовала в Интернете видео, на котором вместе с сыном танцует под Let’s Spend the Night Together на сцене Линкольн-центра.

В США отметят 50-летнюю годовщину Вудстока

Праздник в честь знаменитого фестиваля состоится следующим летом

Центр искусств Бетел Вудс (BWCA), расположенный на месте проведения легендарного Вудстока 1969 года, совместно с Live Nation и INVNT анонсировали мероприятие, посвященное 50-летней годовщине фестиваля – Bethel Woods Music And Culture Festival.

Масштабное мероприятие будет проходить с 16 по 18 августа 2019 года непосредственно в Бетел Вудс, в полутора часах езды от Нью-Йорка. В программу фестиваля войдут живые выступления известных и начинающих артистов различных жанров и десятилетий, а также лекции в стиле TED-Talks от ведущих футуристов и экспертов в области ретро-технологий. Гости фестиваля также смогут посетить Музей музыки и искусств Вудстока-1969, а также увидеть специальную экспозицию, посвященную знаменитому событию.

Генеральный директор BWCA Дарлин Феден:

Мы очень рады сотрудничать с Live Nation и INVNT в проведении фестиваля музыки и культуры Bethel Woods. Пятьдесят лет назад на этом месте мирно собрались люди, воодушевленные изменить мир с помощью музыки. Будучи распорядителями этого культового места, мы стремимся сохранить его богатую историю и дух, а также просветить и вдохновить новые поколения на позитивный вклад в мир через музыку, культуру и общество.

Полная информация о расписании мероприятий, билетах и различных внемузыкальных активностях будет опубликована в ближайшее время.

Bethel Woods Music And Culture Festival не спонсируется и никак не связан с Woodstock Ventures LC – организатором фестиваля 1969 года и последующих лет.

Вудсток-1969 – культовый музыкальный фестиваль, прошедший с 15 по 18 августа 1969 года на одной из ферм городка Бетел, штат Нью-Йорк. На выступление таких исполнителей, как Дженис Джоплин, Джими Хендрикс, Карлос Сантана, Jefferson Airplane, The Who, Grateful Dead, Creedence Clearwater Revival собралось посмотреть более 400 тысяч человек.

Неизвестный подшутил над Экслом Роузом и Микки Рурком

С годовщиной, Макс и Джеральдин!

Солист Guns N’ Roses Эксл Роуз и актер Микки Рурк стали мемом с легкой руки неизвестного шутника. Фото двух звезд под именами Макс и Джеральдин Бэйли появилось на местном телевидении в рубрике с поздравлениями. “Счастливую семейную пару” поздравили с 50-летней годовщиной свадьбы.

Как стало известно позднее, знаменитое фото было снято одним из фанатов во время недавнего боксерского поединка между Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри в Лос-Анджелесе

Кстати, вы знали, что настоящее имя Эксла Роуза – Уильям Брюс Бэйли?

Опубликована программа лекций в рамках выставки о Дэвиде Боуи в Москве

В один из дней экспозиции также пройдет концерт

Фотовыставка Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю станет мультиформатным мероприятием. Экспозицию сопроводят циклом лекций и кинопоказов.

В день открытия (11 января) с гостями пообщается друг музыканта, автор дизайна обложек альбомов Боуи, художник Джордж Андервуд, очевидец тура Ziggy Stardust Tour. 8 февраля пройдет день разговоров о боуимании, главный спикер — основатель международного фанклуба Марина Колотова. Темы дня — фанаты Боуи раньше и сейчас, встреча Дэвида в 1996 году в России, показ раритетных фото, рассказы о поездках на концерты. 22 февраля состоится концерт каверов от группы Одна Сатана (инди-поп, ретро-вейв). 6 марта Александр Кушнир прочтет лекцию о влиянии женщин на жизнь и творчество Боуи. 15 марта Денис Бояринов, главный редактор Colta.ru, поговорит с посетителями о любимых альбомах.

Фотовыставка Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю, пройдет в Москве с 11 января по 31 марта. Ее разместят в Центре фотографии им. Братьев Люмьер. В основе экспозиции — фотосессия работы Стива Шапиро, которая состоялась в Лос-Анджелесе в 1974 году, ее результатом стали портреты Боуи, которые позже появились на обложке Rolling Stone и People, использовались для оформления Station to Station и Low, Nothing Has Changed.

Картина дня

наверх