На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Джаз - подборка свежих альбомов для истинных ценителей.

Джаз с уверенностью можно назвать самым многогранным и широким стилем современной музыки. Новаторство в крови у людей которые играют и живут джазом, а стремление бесконечно развиваться заложено в самом естестве этого жанра. 

 

Cathlene Pineda "Rainbow Baby" (2020)

 

Кэтлин Пинеда - классически обученная пианистка со степенью магистра джазового фортепиано и композиции, давно является частью джазовой сцены Южной Калифорнии.

На своём третьем альбоме, она представляет слушателю импрессионистское изображение четырех лет материнства, беременности, потери и, в конечном счете, любви. Это личная история с универсальной, вечной темой. Джазовые традиции здесь возведены в абсолют. Красивая и чувственная работа.

СЛУШАТЬ 

 

Moses Boyd "Dark Matter" (2020)

 

Моузес Бойд джазовый барабанщик из Лондона, прославился в 23х летнем возрасте в составе искрометного дуэта Binker & Moses и позже с группой Moses Boyd Exodus, а так же переиграв большим количеством артистов разных жанров и калибра.

Теперь Моузес впервые выпустил сольник, да такой, что слушая его ноги сами пускаются в пляс. "Dark Matter" - это невероятный релиз, смесь джаза, три-хопа, соула, R'N'B, электроники, задорных духовых и многого другого, которая резонирует в такт вашему сердцебиению и чуть подгоняет его.

СЛУШАТЬ 

 

Kutiman "Wachaga" (2020)

 

Офир Кутиэль (он же Kutiman) - израильский композитор, мультиинструменталист и продюсер, известный своим узнаваемым винтажно звучащим стилем, ориентированным на регги, афробит и фанк. Этот четвертый студийный альбом представляет собой комбинацию материала, собранного им во время поездки в Африку в 2014 году и долгой студийной работы.

Для записи, Кутиман привез в Танзанию микрофоны, портативную студию – и уехал из Вачаги с приличной коллекцией записей. Некоторые из них были вполне повседневными звуками, а некоторые - настоящие редкости: школьники из города Аруша играли на барабанах или танцоры, которые носили колокольчики, чтобы добавить ударный элемент к движению, как металлическая пластина в ботинке чечёточника. Позже, уже в студии материал был доведен до ума вместе с духовой группой, кропотливо вплетая в ткани "полевых записей", танцевальные афро-ритмы, дабовые вибрации, джазовые импровизации и густой бас.

СЛУШАТЬ 

 

Kamaal Williams "Wu Hen" (2020)

 

Второй сольный альбом пианиста-виртуоза из Лондона, продюсера и бывшего участника супер-проекта Yussef Kamaal. Сила Уильямса заключается в его заразительном фанке, горячих ритмах, блестящих мелодиях и грандиозном составе из наиболее ярких молодых джазменов современности.

СЛУШАТЬ

 

 

Картина дня

наверх