На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Они поют , а Мы слушаем о космосе

Космос. Последний рубеж. Это путешествие корабля Rockcult – четыре года исследований неизвестной новой музыки, поиск новых стилей и новых исполнителей, прослушивания того, что ещё не достигало уха человека.

Минутная готовность. Ключ на старт.

10 треков о странствиях в бесконечном пространстве, ПОЕХАЛИ!

1. Deep Purple

Space Truckin’

Для начала: ветераны британского рока с присущим задором изведывают просторы необъятной Вселенной, танцуют с Северным сиянием и всячески предаются увеселениям в полной невесомости. А чего вы ещё от них ждали?

2. Iron Maiden

The Final Frontier

Повествование во втором треке подборки ведется от лица космонавта, который ни о чём не жалеет, поскольку он сделал за свою жизнь больше, чем другие сделали за 10. Дай человеку, побывавшему в космосе, шанс начать сначала, он бы повторил всё до мельчайших деталей

3. Clutch

Spacegrass

Тесная связь стонера с марихуаной давно укоренилась в умах ценителей, и Clutch настолько давно в этом жанре, что они имеют полное право заявлять о способности найти чего-нибудь покурить даже в космосе. В галактике 5-0-0. И остаётся лишь парить в невесомости и наблюдать за Вселенной, расширяющейся быстрее, чем зрачки.

4. Mastodon

Stargasm

Сложно сказать, что эта песня именно о космосе. По крайней мере, точно не о том космосе, который исследуют астронавты на МКС. Когда речь идёт о сталкивающихся ногах… простите, звёздах, сложно понять, какая именно эфирность имеется в виду. Но в тексте упоминается солнцестояние.

5. Gojira

To Sirius

На альбоме 2005 года французские дет-металлисты путешествуют по выдуманным и реальным мирам. Полёт от Марса до Сириуса через планету океанов, нацеленный на поиск самой тяжёлой материи во Вселенной. Не исключено, что под самой тяжёлой материей Gojira подразумевают себя.

6. Rosetta

Europa

В принципе, любую песню канадских пост-металлистов можно было включить в эту подборку. Всё их творчество, начиная с названия и заканчивая артами, тесно связано с космической темой, и конкретно в этом треке Rosetta отправляются на Юпитер.

7. Misfits

Astro Zombies

Угадайте, кто? Правильно, зомби. Только в космосе.

8. Tool

Rosetta Stoned

Tool в очередной раз обожрались кислоты и положили на музыку невероятное и, вместе с тем, нелепое путешествие в разум инопланетянина. Мэйнард должен был передать послание внеземной расы человечеству, но настолько обдолбался, что всё забыл. Ничего страшного, дорогой, твоё фантастическое творчество мы всё равно запомним.

9. Hawkwind

Silver Machine

По трекам групп, играющих спейс-рок, можно сделать отдельную подборку: «Топ-1000 песен о космосе». Так что, достаточно тяжело выбрать всего одну композицию даже у самых известных представителей жанра.

Остановимся на Silver Machine, в которой британцы заимели себе летательный аппарат и зовут прокатиться на нём до созвездий знаков зодиака.

10. The Rolling Stones

2,000 Light Years from Home

Не самая известная композиция Джаггера и компании 1967 года вполне могла бы послужить саундтреком к какой-нибудь игре о космических захватчиках, изданной примерно в те же незапамятные времена. Юный Мик сладенько поёт о том, как ему одиноко в космическом корабле, летящем сквозь новые галактики и звёзды. Что ж, вот она – обратная сторона работы астронавтом.

Картина дня

наверх