На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Новости в мире музыки

 

Даня Милохин и Илья Лагутенко спели про «Башню»

 

В середине недели оба участника поделились кусочками песни, и вот выпущен полноценный релиз. Даня Милохин вполне следует вокальной линии Ильи Лагутенко, и слушается таким же «мяукающим», как именитый артист.

«Самое удивительное, что Даня Милохин перепевает тут Илью Лагутенко. Не то, чтобы Лагутенко когда-либо числился в топах вокалистов, но в рамках «мяукающего» вокала оттюнингованный и максимизированный вокал непоющего Милохина звучит часто получше лагутенковского. Вот она, коварная сила молодости. Вот что-то шепчет Илья, а вот «поет» Даня. Кажется, это пример того, как дуэты делать не надо»

, - полагает музыкальный критик Гуру Кен.

 

 

Cream Soda воспела «Радугу» в двух вариациях

 

В макси-сингл вошли оригинальная версия песни «Радуга» и ее ремикс при участии Gerry Read.

«Не скрою, успех Cream Soda продолжает оставаться для меня тайной за семью печатями. Ни свежего звука, ни крутого вокала (он просто никакой), ни модных фишек. А успех невероятный. Поэтому ничего оценочного про новый макси-сингл мне сказать нечего. Он столь же безлик, как и все предыдущие релизы группы. Тем, кому это нужно, найдут в этом свои плюсы. Апофеоз серости я воспевать не готов. Но признаю, что для танцпола подходят обе версии песни, ремикс с прямой бочкой даже поживее и музыкально поинтереснее»,

- считает музыкальный критик Гуру Кен.

 

 

Andro выпустил «Jani Gipsy» без цыганщины

 

В релиз вошли 9 треков, в том числе дуэты с Andy Panda, Jony, blago white и Rakhim, а также The Limba. Альбом вышел на лейбле Raava.

«Я не в восторге от навыков Andro читать рэп, и далеко не случайно все более-менее удачные треки Andro — коллабы. Так и в новом альбоме, где снова привлечены все участники Raava. Когда Andro уверяет, что его «волна — фристайл», не верится. Неубедительно. Даже силиконовые слезы на обложке не убеждают. Но стоит вступить в дело его священным коровам вроде Jony или The Limba — все меняется. «Черемушка» с Jony — ну вообще открытие с новой стороны. Понятно, что Andro начал тяготиться кальян-рэпом (это как раз норм), но меняться надо с умом, и вот «Черемушка» - отличный пример того, как надо меняться с умом, кальян-рэп на русской мелодике. А в целом эксперименты Andro пока не выглядят яркими и мощными, заход в традиционный хип-хоп требует других вайбов и мастерства читки. Да, и Чокопай вместо условной Ламбы, - это кринж»,

- полагает музыкальный критик Гуру Кен.

СЛУШАТЬ

 

 

Макс Барских рассказал о страсти в «Tequila Sunrise»

 

Пьянящие гитарные рифы, мексиканские страсти и грязное contemporary на паркете — таков рецепт новой работы Макса, которая продолжает демонстрировать кардинально другое звучание артиста. В этот раз певец прибегает к универсальному языку — языку жестов и танца.

«Эта песня для меня особенная. Она — про магнетизм между людьми, о боли и танце, которые так или иначе закончатся. Но пока звучит музыка, двое растворяются друг в друге. Ещё никогда ранее я так сильно не волновался, отпуская свою песню в свободное плавание. Все в новом альбоме - это я сегодня: каждое слово и каждый звук. Этой ночью Tequila Sunrise ваша! Послушайте ее и пусть она разольется по вашим венам, пусть растопит сердца. Наслаждайтесь, танцуйте, пойте и делитесь вашим мнением. У каждого в жизни случается любовный треугольник. Это обжигает и оставляет шрамы на всю жизнь. Я люблю свои шрамы и посвящаю им песни»,

- говорит Макс Барских о треке.

 

 

The Weeknd показал мальчика, способного летать

 

В клипе показана фантастическая история в духе «Очень странных дел» о мальчике с необычными способностями. Режиссером клипа - Кристиан Бреслауэр, снявший «Industry Baby» для Lil Nas X, «Streets» для Doja Cat и «The Motto» для Tiësto с Эйвой Макс.

Любопытно, что мальчик - точная копия самого Эйбела Тесфайе, только в юном возрасте.

Альбом «Starboy» был представлен ровно пять лет назад, 25 ноября 2016 года. Альбом сразу дебютировал на вершине чарта Billboard 200.

 

 

Мари Краймбрери подралась с Димой Биланом

 

Режиссер Сергей Грей придумал историю, где Дима Билан и Мари Краймбрери оказываются героями реалити-шоу вроде «За стеклом» (корреспондента новостей играет радиоведущая Алиса Селезнева), где признания «ты не мой парень» визуализируются вплоть до почти реальной драки между артистами, вплоть до метания ножей и разбиванием бутылок о голову. Заканчивается все более мирно...

«Вот это пожар!»,

- комментирует Дима Билан.

«Мне кажется, это самый долгожданный клип! Дима, так мы выиграли или нет?»,

- задается вопросом Мари Краймбрери.

 

 

Аня Pokrov сделала песню для «Смешариков»

 

Резидентка Dream Team House Аня Pokrov весело танцует и наряжается, и на все проблемы в жизни у нее один-единственный рецепт: «Танцуй!» В кадре появляются персонажи «Смешариков» и... танцуют.

«Моднюша» – это история для девочек, и настоящий культурный микс. Создатели спешала покажут альтернативную версию жизни главной девочки проекта – Нюши – и ее подружек, у каждой из которых свой характер и уникальный внешний образ. Авторы отошли от локаций Ромашковой долины и создали другой мир – европейский городок с уютными улочками и всеми атрибутами комфортной городской среды – от проката самокатов до модных бутиков.

 

 

Константин Кинчев выпустил гимн ковид-скептиков

 

Песня вполне может стать гимном антипрививочников и ковидных скептиков. Кинчев под блюзовые гитарные переборы поет о том, что «У свободы нет выходных, да и прочей выгоды нет тем, кто остается в живых», пора «собирать глубинный народ», «мне с тобой везет оставаться живым», «как подлодки, ляжем на дно», «вдох едва-едва от тебя до меня» и даже «силой духа выплеснем смерть».

Все партии - гитары, баса и клавиш - Константин Кинчев сыграл сам. Возможно, в будущем песня войдет в альбом группы «Алиса».

Саму песню Константин проиллюстрировал словами из песни «Жги» из альбом «Саботаж»:

«…Какая жизнь, такие песни,
И не добавить, не взять.
Я остаюсь лишь с теми вместе,
Кто знал за что умирать»

 

 

Ольга Серябкина призналась, что ей Holodno

 

Запись трека совпала с большим событием в жизни Ольги – работа проходила в последние месяцы ее беременности, а выход песни лишь на несколько дней разминулся с радостной датой – рождением сына, который появился на свет 20 ноября.

«Ловите мой новый трек. Он доступен на всех площадках. На улице холод, но в нас любовь!»

– говорит певица.

 

 

Гарик Сукачев представил новую песню – Пой, ветер

 

Гарик Сукачев выпустил новую песню. Композиция под названием «Пой, ветер» опубликована сегодня на основных площадках стриминга. Послушать новинку можно и на нашем портале.

«“Пой, ветер” – лирическая композиция о скоротечности жизни и настоящей любви. Любовь – единственное, что может спасти от губительной тоски: таков лейтмотив песни и всего EP» – комментирует новинку Игорь Иванович в социальных сетях.

Представленная сегодня песня войдет в мини-альбом «Помнишь». Релиз этой работы должен состояться до конца 2021 года. Кроме того, в середине декабря Сукачев представит и клип на одноименную композицию.

Кстати, на песню «Пой, ветер» также снят клип. Его премьера запланирована на 2 декабря. Пока что предлагаем вам оценить песню.

 

 

Группа Lascala выпустила клип на песню Пятница из нового альбома

 

Группа Lascala выпустила клип на композицию «Пятница». Премьера музыкального видео состоялась на официальном Youtube-канале коллектива. Посмотреть его можно и на нашем портале.

Клип «Пятница» группа Lascala выполнен в модном нынче формате lyric-video. Фактически – это анимированные картинки с фрагментами текста песни. Иными словами, своего рода видео для домашнего караоке.

Авторы опубликованного видео – Елена Ермолаева и Александр Балицкий. Композиция входит в студийный альбом «Ecuador», релиз которого состоялся в ноябре 2021 года. Послушать эту работу вы можете на нашем портале.

Группа Lascala позиционирует себя как российский коллектив, играющий альтернативный и латин-рок с электроникой. Музыка играется под чувственный женский вокал. Смотрите и оценивайте новое видео команды!

Картина дня

наверх