На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Музыканты, которые поют не только на английском языке

 

Selena Gomez - Селена Гомес 

 

Селена Гомес порадовала поклонников новым синглом De Una Vez на испанском языке. Ранее артистка с мексиканскими корнями выпускала треки только на английском. Селена призналась, что около 10 лет думала над тем, чтобы заняться испаноязычным альбомом – кажется, он выйдет уже в 2021 году.

«Это начало того, что я так долго хотела изучить. Надеюсь, вам понравится так же сильно, как мне»,

– написала Гомес.

 

 

Cardi B - Карди Би

 

У Карди Би тоже есть латинские корни – её отец доминиканец. Поэтому не стоит удивляться, когда в своём куплете трека Taki Taki она резко переходит с английского на испанский. Это, кстати, не единственный пример – артистка экспериментирует с языками и в других своих работах.

«Я никогда не вводил в свою музыку кого-то вроде Карди. Когда вы послушаете песню, вы скажете: «Вау, эта женщина восхитительно поёт – как на английском, так и на испанском языке»,

– сказал Ozuna о Карди в треке La Modelo.

 

 

BTS

 

 

Те, кто не следят за жанром K-pop, могли узнать о группе BTS только после выхода хита Dynamite. После его успеха ребята стали чаще делать треки на английском – так им легче покорить европейскую и американскую аудиторию. Но до этого BTS обычно пели на родном корейском, иногда смешивая его с английским.

 

 

SHANGUY

 

Интернациональная группа SHANGUY, в которую входят итальянцы и французы, также не стесняется смешивать разные языки в своих хитах. Обычно это английский и французский, которые удачно гармонируют друг с другом в их песнях.

 

 

Shakira - Шакира

 

Колумбийка Шакира умеет делать равнозначно крутые хиты на английском и испанском – проверено годами. А ещё может похвастаться, что пела на камерунском в припеве трека Waka Waka, ставшим гимном Чемпионата Мира в Южной Африке.

 

 

Black Eyed Peas

 

В последние несколько лет участники Black Eyed Peas will.i.am, apl.de.ap и Taboo стали особенно часто петь на испанском. Также они выпустили несколько треков с латиноамериканскими звёздами, среди которых Maluma, Nicky Jam и J Balvin.

 

 

Ed Sheeran - Эд Ширан

 

Как-то Эду Ширану стало скучно, и он решил перезаписать свой хит Perfect… на итальянском. Компанию ему составил певец Андреа Бочелли (Andrea Bocelli). Цените, что из этого вышло 

 

 

Dua Lipa - Дуа Липа

 

Похожая идея пришла в голову Дуа Липе, только она выбрала французский. В 2018-м певица выпустила новую версию трека IDGAF. Для разгона начала с английского, а потом началось…

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх