На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

50 чернокожих женщин гитаристок (41-50 )

 

 

41. International Sweethearts of Rhythm

 

The International Sweethearts of Rhythm была одной из первых расово интегрированных женских свинг-групп, получивших популярность в эпоху Второй мировой войны. Группа активно гастролировала по Штатам и за рубежом с USO, выступая на радио Вооруженных сил и играя на лучших площадках по всей стране. Законы Джима Кроу, расизм и сексизм сделали путешествие опасным и трудным для группы, чтобы ее воспринимали всерьез как музыкантов. Carline Ray была гитаристом в группе и может быть замечен в приведенном выше видео.

 

42. Janice-Marie Johnson of A Taste of Honey - Дженис-Мари Джонсон со вкусом меда

Дженис-Мари Джонсон была членом-основателем и басистом / вокалистом the recording act, A Taste Of Honey, образованного в 1971 году. Основным жанром группы было диско с несколькими песнями, которые были вершинами чарта как в R&B, так и в Pop. Джонсон взяла бас, когда она была в колледже и играла шоу со вкусом меда по всей Южной Калифорнии и на военных базах. Группа получила Грэмми в 1978 году за Лучший новый исполнитель.

 

43. Toshi Reagon - Тоши Ригон

Тоши Ригон  активено исполняла  фолк, блюз, R&B, кантри, Евангелие, рок и фанк музыкант с 1978 года. Рейган была воспитана родителями музыкантами, которые были общественными активистами во время движения За гражданские права и частью группы певцов свободы. Она выступала и делила сцены с такими, как Ленни Кравиц, Элвис Костелло и Ани Дифранко. Последним музыкальным проектом Ригон стала “притча о сеятеле: Опера", адаптированная из одноименного постапокалиптического романа Октавии Э. Батлер.

 

44. PMS

 

PMS (Pre-Metal Syndrome) - первая полностью черная женская метал-группа, созданная в начале 1990-х годов гитаристкой Сюзанной Томас. PMS бросила вызов тому, что значит быть черной женщиной, исполняющей тяжелую металлическую музыку на сцене, в которой часто доминируют гетеронормативные мужчины. PMS занесен в книгу Laina Dawes 2012

 

45. Nothembi Mkhwebane - Нотемби Мхвебане

 

Считается королевой музыки ндебеле (язык, на котором говорят 1,6 миллиона человек в Южной Африке) и национальной иконой, считается, что Нотемби Мхвебане  принесла язык ндебеле на мировую сцену. Богатый мультиинструменталист, Mkhwebane сочиняет песни на гитаре и традиционных национальных инструментах,  ее песни часто показывают поднимающие руки хлопки, сложные гитарные риффы и музыкальные шейкеры. 

 

46. TU NOKWE

 

Родом из Южной Африки, Ту Нокве научилась играть на гитаре в молодости. Она получила место в манхэттенской школе музыки и по окончании продолжила выступать по всему миру. Работа Nokwe имеет обнаруженные фанк и поп-влияния, но ее искусная игра на гитаре и голос сопрано создают стиль, который является уникальным для нее.

 

47. Victoria Spivey - Виктория Спайви

 

Родилась в Хьюстоне, штат Техас, Виктория Спайви (окт. 15, 1906-окт. 3, 1976) - американская блюзовая певица и автор песен, чья музыкальная карьера началась в семейном струнном оркестре, а затем попала в шоу-бизнес и водевильный театр. В 1951 году Спайви решила уйти из шоу-бизнеса. Примерно через десять лет, в 1962 году, она основала свою собственную звукозаписывающую компанию Spivey Records, после чего вернулась к записи и исполнению музыки.

 

48. Queen Sylvia Embry - Королева Сильвия Эмбри

 

Королева Сильвия Эмбри родилась в Арканзасе в 1941 году. В детстве она обучалась игре на фортепиано у своей бабушки. К тому времени, когда ей было 19, королева Сильвия переехала в Мемфис, а затем в Чикаго, чтобы заниматься музыкой. Чикаго-это место, где она влюбилась в бас и начала работать с левшой Диззом. Вскоре она стала известна как один из ведущих блюзовых басистов Чикаго. К 1983 году королева Сильвия самостоятельно выпустила свой дебютный сольный альбом Midnight (Evidence).

 

49. Melba Jewell of Fabulous PJs 

 

Мелба Джуэлл (род. 15, 1934) и ее брат Пэт, сформировали сказочный PJs и выпустили один альбом вместе, проживая в Гвельфе, Онтарио. Джуэллы были одной из многих местных семей, которые использовали свои музыкальные таланты для борьбы с расизмом и расширения возможностей чернокожей молодежи того времени.

 

50. Las Chicas Del Can 

 

Las Chicas Del Can была первой полностью женской группой merengue из Доминиканской Республики с меняющемся составом доминиканских и афро-доминиканских певцов и музыкантов на протяжении всей их карьеры. Основанная в 1981 году, они исполнили ряд хитов на протяжении восьмидесятых годов, большое количество их синглов и альбомов достигли золотого и платинового статуса. Las Chicas Del Can  совершил обширные туры по всему миру и Европе, включая Венесуэлу, Эквадор, Колумбию, Перу, Пуэрто-Рико, Соединенные Штаты, Голландию и другие.

 

Начало с 1 по 10 - здесь : https://music-video.mirtesen.ru/blog/43654661054/

Картина дня

наверх