На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Топ-20 русских певиц

Русские певицы с лучшим женским вокалом — кто они? Современная российская сцена переполнена исполнителями. Сегодня всё чаще на радио звучат новые имена, новые хиты, а по музыкальным каналам всё чаще транслируют клипы новых, зачастую — мало кому знакомых звёзд. Однако, даже среди всего этого разнообразия можно выделить самое-самое… 

 

 

Полина Гагарина

 

Эта очаровательная блондинка не только великолепная певица… Полина Гагарина также является актрисой кино, успешной телеведущей, композитором и моделью. Многим зрителям девушка известна по проекту «Фабрика звёзд-2», в котором она одержала победу. В 2015 году Гагарина представила Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение», заняв достойное второе место.
Большим прорывом в карьере Гагариной стал кавер на легендарную песню «Кукушка» группы «Кино»… Певица настолько сильно и проникновенно исполнила произведение Виктора Цоя, что даже западная публика не осталась равнодушной…


 

 

Zivert

 

Юлия Зиверт — известная российская поп-певица, которая, в отличие от многих коллег по сцене, определила свою карьеру уже в зрелом возрасте: со слов самой певицы, долгое время проработав в офисе она пришла к выводу, что ей категорически не хватает творческой свободы, самовыражения… И вот, в 2017 году Зиверт дебютировала с песней «Чак». Однако свой первый, по-настоящему популярный хит девушка выпустила в 2019 году «Life»…


 

 

Пелагея

 

Основательница и солистка коллектива «Пелагея». Уникальной чертой творчества является исполнение русских народных песен, а также романсов, авторских и этнических произведений разных народов.
Пелагея неоднократно становилась членом жюри проекта «Голос». Сегодня она является одной из наиболее влиятельных российских исполнительниц современной сцены…


 

 

Ёлка

 

Свою ослепительную карьеру Ёлка начала в составе ужгородской группы «B&B». В 2011 году девушка громко заявила о себе с песней «Прованс», которая принесла сразу 3 номинации на премии «Муз-ТВ»
Сегодня Ёлка является семикратной обладательницей музыкальной премии «Золотой граммофон» В 2019 году стартовал новый проект певицы, получивший название «Явь»…


 

 

Дария Ставрович

 

Яркая Дария Ставрович получила широкую известность благодаря участию в группе «Слот» (именно из этого проекта и родилось её сценическое имя «Нуки»). В 2017 году стала полуфиналистом пятого сезона проекта «Голос», ошеломив публику своими экстравагантными образами и уникальными вокальными данными…
Ставрович обзавелась огромной армией поклонников по всей России. Однажды один из фанатов напал на певицу… К счастью, всё обошлось, и Дария продолжила радовать публику своими динамичными выступлениями и проникновенными композициями


 

 

Анна Нетребко

 

Анна Нетребко является обладательницей очень сильного, проницательного голоса… Как отмечают в некоторых источниках, за годы карьеры вокал певицы эволюционировал от лирико-колоратурного до лирико-драматического сопрано…
Нетребко становилась лидером рейтинга «Топ-10» всемирно известных российских деятелей искусства по версии журнала Forbes. За 2011 год доходы певицы составляли $3,75 млн. За одно выступление Нетребко могла взять от 50 тысяч долларов.


 

 

 

Ольга Кормухина

 

В 2016 году Ольга Кормухина была удостоена титула Заслуженной артистки России… Музыкальный дебют певицы состоялся весной 1980 года, в рамках джаз-рок фестиваля «Нижегородская весна». Позже, на закате 80-х, Кормухина заявит о себе как о сольной исполнительнице… Певица также исполняла культовое произведение Цоя «Кукушка», из-за чего между ней и Полиной Гагариной вспыхнул конфликт…


Из наиболее известных песен Ольги Кормухиной можно выделить «Путь» и «Падаю в небо».


 

 

 

Диана Анкудинова

 

И хоть дискография этой девушки не может похвастаться большим количеством альбомов или синглов, сама Диана обладает очень сильным и прекрасным голосом… Впервые страна узнала об этой юной певице в 2017 году, в рамках популярного проекта «Голос. Дети». Девочка очаровала как зрителей, так и членов жюри… Перед своим первым выходом на сцену Диана сказала:

«Душа — это единственное, что отвечает за пение… Ведь пение — это и есть душа, которая оголяется…»


 

 

Елена Ваенга

 

Елена Ваенга давно стала легендой русского шансона… Её композиции «Курю», «Снег», «Королева» восхищают неподдельной искренностью и простотой исполнения… При этом голос самой исполнительницы — невероятно мощный, заряжающий
Примечательно, но «Ваенга» (настоящее имя певицы Елена Хрулёва) — это название родного для исполнительницы города Североморска до 18 апреля 1951 года. Сценическое имя придумала мать Елены…


 

 

Глюкоза

 

Дебютный альбом этой певицы, «Глюк’oZa Nostra», стал международным хитом, а треки «Невеста» и «Ненавижу» возглавили топовые чарты не только России, но и Украины
Зрителям особенно запомнились яркие мультяшные клипы, с которых Наталья Ионова (настоящее имя певицы) начинала своё восхождение… В одном из своих интервью певица заявила:

«Очень люблю Масяню. Мы с ней даже чем-то похожи! А Gorillaz — это уже давно забытая история…»


 

 

Земфира


Земфира — знаменитая рок-певица. На протяжении всей карьеры синглы Земфиры, такие как «Искала», «Трафик», «Мы разбиваемся», неоднократно возглавляли топовые чарты страны…
С момента появления в шоу-бизнесе в конце 90-х имидж певицы не раз претерпевал изменения. Однако её манера поведения и общения со СМИ всегда оставалась эпатажной: очень часто поведение Земфиры становилась поводом для сплетен и скандалов.

 

 

Слава

 

Слава — эффектная российская певица, киноактриса, автор песен, а также лауреат престижных музыкальных премий. Девушка дебютировала в 2004 году с песней «Люблю или ненавижу»: композиция принесла Славе номинацию на премию MTV Russian Music Awards. В 2012 году Слава выпустила свой культовый хит «Одиночество», который очень долгое время крутили практически все радиостанции…
К слову: клип к песне набрал более 20 млн просмотров на YouTube


 

 

Анна Плетнёва

 

Красавица Анна Плетнёва обзавелась армией фанатов будучи солисткой проекта «Винтаж», в рамках которого были выпущены хиты «Ева», «Роман», «Плохая девочка» и другие
Сольная карьеры певицы началась для Анны в 2016 году: дебютом стала песня «Сильная девочка». С 2018 года певица начала выходить на сцену под названием Анна Плетнёва «Винтаж».

 

 

Ирина Дубцова

 

Многие знают Ирину Дубцову как выпускницу и победительницу «Фабрики звёзд — 4», а также финалистку проекта «Фабрика звёзд. Возвращение». Среди наиболее известных произведений певицы можно выделить «Не целуешь», «Под дождём» (ft Артём Качер), «О нём»…
В 2018 году Ирина Дубцова была доверенным лицом кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина.

 

 

Натали

 

Очаровательная Натали дебютировала на сцене в 1994 году с альбомом «Русалочка». Позже она выпустила свой хит «Снежная роза» и клип на него, который на данный момент посмотрело более миллиона человек! Среди главных хитов певицы стоит отметить такие песни, как «Черепашка» и «О Боже, какой мужчина»

 

 

Нюша

 

В 2011 году певица Нюша взорвала топ-чарты, выпустив хитовую композицию «Выше». Сингл помог молодой исполнительнице повторить успех, которого она добилась с треком 2010 года «Выбирать чудо»
Настоящее имя певицы — Анна Шурочкина. Примечательно, но все её первые песни певицы были написаны на английском языке.

 

 

Юлия Ковальчук

 

Бывшая солистка поп-группы «Блестящие»,Юлия Ковальчук определённо заслуживает место в нашем топе лучших русских певиц. Девушка обладает приятным лёгким голосом, а её искренняя манера исполнения приятно восторгает и подкупает…

 

 

Жасмин

 

Очаровательная Жасмин является Заслуженной артисткой не только России, но и Дагестана. В копилке певицы масса престижных наград, таких как: 9 премий «Золотой граммофон», MTV Russia Music Awards, 17 премий «Песня года»
Помимо всех вышеперечисленных заслуг, в 2011 году Жасмин была признана «Самой утончённой мамой годы». Всего у певицы трое детей: сыновья Михаил и Мирон, а также дочь Маргарита.

 

 

Елена Темникова

 

Елена Темникова завоевала огромную популярность в составе группы Serebro. Свою музыкальную карьеру девушка начала в 2003 году, после того, как заняла третье место во втором сезоне музыкального шоу талантов «Фабрика звёзд». По завершении проекта Елена начала сотрудничество с наставником Максимом Фадеевым.


 

 

Катя Лель

 

Катя Лель является исполнительницей таких популярных хитов, как «Огни», «Я по тебе скучаю», «Горошины», «Мой мармеладный (Я не права)», «Долетай», «Две капельки»…
Самым большим прорывом в карьере певицы оказался альбом «Джага-джага», выпущенный в 2004 году. В том же году Лель получила премии «Стопудовый хит» и «Бомба года» за песню «Муси-пуси».




 

 

 

Картина дня

наверх