На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Рок-музыканты, которые были на волосок от смерти

Изнанка рок-н-ролльного образа жизни не так очаровательна, как может показаться на первый взгляд. Зачастую опасности поджидают музыкантов повсюду: на сцене, в дороге или на очередной безумной вечеринке. Никогда не знаешь, какое шоу может стать для этих парней последним.

В нашей сегодняшней подборке — рок-музыканты, которые были на волосок от смерти, но к счастью все обошлось. Некоторых из них объявляли мертвыми, а кого-то даже и не раз.

Slash

gibson_guitars_slash_rock_musi_1024x768_wallpapername

Гитарист Guns N’ Roses всегда был отвязным парнем, в принципе, как и остальные участники группы. У коллектива сложилась репутация безудержных тусовщиков, которые не стеснялись принять «допинг». Как-то ночью, Слеш слегка увлекся, а передозировка привела к остановке его сердца на 8 минут. Укол адреналина сделал свое дело и помог парню вернуться из мертвых. Но он не стал отлеживаться в больнице и поспешил выписаться, дабы отправиться на следующее шоу Guns N’ Roses.

 

Baroness

49005

15 августа 2012 года, недалеко от городка Бат (Англия), с десятиметровой высоты в овраг упал гастрольный автобус Baroness. Причиной тому послужили отказавшие тормоза. Все, кто находились в автобусе, получили тяжелые травмы: фронтмен Джон Бэйзли получил переломы рук и ног, у барабанщика Аллена Бликла и бас-гитариста Мэтта Маджони были переломы позвоночника, но больше всего пострадал водитель автобуса.

 

Travis Barker (Трэвис Баркер)

travisbarker-595-1394904377

19 сентября 2008 года Трэвис Баркер находился на борту небольшого самолета, который должен был совершить перелет из Южной Каролины в Калифорнию. Помимо музыканта, в самолете находилось еще пять человек, включая двух пилотов. Но самолету так и не было суждено взлететь — из-за неполадок и ошибки пилота он сошел со взлетной полосы и загорелся. Крушение привело к гибели четырех человек. Спастись удалось только Трэвису и его другу Адаму «DJ AM» Гольдштейну. Музыкант получил ожоги второй и третьей степени и был доставлен в госпиталь в критическом состоянии.

 

Duff McKagan (Дафф Маккаган)

4040226_orig

10 мая 1994 года бас-гитарист Guns N’ Roses Дафф Маккаган чуть не умер от острого алкогольного панкреатита. Его поджелудочная железа была настолько воспалена, что ее можно было сравнить с мячом для регби. Опухоль поджелудочной железы пропускала пищеварительные ферменты во внутренние органы, создавая ожоги третьей степени в нижней части тела. Клиническая смерть в 30 лет — не самая приятная перспектива, поэтому музыкант начал вести здоровый образ жизни, а также пересел на горный велосипед, что очень помогло ему после выписки из больницы.

 

Phil Anselmo (Фил Ансельмо)

13868093da1d0112352f433348b8ffc17896c6

Фил Ансельмо не скрывал свое пристрастие к наркотикам, в частности, к героину. После того, как он повредил спину, дабы заглушить боль, музыкант начал злоупотреблять алкоголем, болеутоляющими и, в конце концов, героином. 13 июля 1996 года из-за передозировки у фронтмена Pantera остановилось сердце. Медработникам удалось вернуть Ансельмо, и четыре дня спустя он выпустил пресс-релиз: «Я, Филип Х. Ансельмо… ввел летальную дозу героина в мою руку и умер на четыре-пять минут».

 

Scott Stapp (Скотт Степп)

141126-scott-stapp-creed-broke-homeless-holiday-inn

В 2006 году у фронтмена Creed Скотта Степпа, находившегося под воздействием наркотиков и алкоголя, были галлюцинации и он искренне верил, что его преследуют. В попытке спастись, музыкант выпрыгнул с 16-го этажа отеля, но пролетев 12 метров, приземлился на балкон этажом ниже. В результате падения, Скотт получил многочисленные переломы, в том числе ребер и черепа. Репер T.I., находившийся в том же отеле, услышал чьи-то стоны снаружи и решил проверить, что происходит. Фактически, бдительность музыканта спасла Скотту жизнь.

 

Taylor Hawkins (Тейлор Хоукинс)

13738954797bfbdd80b4ca822ce4622e0a3bfc7301

Во время тура Foo Fighters 2000 года, барабанщик Тейлор Хоукинс от передозировки героина впал в двухнедельную кому. Дэйв Грол находился рядом со своим другом и ждал, когда тот очнется. В документальном фильме «Foo Fighters: Back and Forth» этот случай был упомянут, несмотря на то, что Хоукинс не был доволен оглаской данного случая.

 

Ozzy Osbourne (Оззи Осборн)

OZZY_OSBOURNE2

8 декабря 2003 года Оззи катался на квадроцикле вокруг своего имения. Попав в выбоину на газоне, квадроцикл перевернулся и накрыл собой Князя тьмы. К счастью, его телохранитель находился в этот момент рядом и среагировал молниеносно. Осборн не подавал признаков жизни более минуты.

После того, как его удалось реанимировать, у музыканта были зафиксированы множественные переломы, в том числе ключицы, шейных позвонков, восьми ребер, обнаружено защемление кровеносных сосудов, а также наличие крови в легких.

 

Metallica

metallica12345678900123

Всем известна трагическая авария, которая унесла жизнь бас-гитариста Metallica Клиффа Бертона, но многие и не задумываются, что все остальные члены группы тоже могли погибнуть в тот день. 27 сентября 1986 года гастрольный автобус группы вылетел с дороги и перевернулся. Во время падения, Клифф наполовину вывалился из окна и был задавлен автобусом. Остальные члены группы, к счастью, остались живы.

 

Corey Taylor (Кори Тейлор)

stonesourlw21

Во время записи альбома Slipknot «Vol. 3: The Subliminal Verses» вокалист Кори Тейлор ушел в запой. Под действием алкоголя музыкант чуть не выпал с балкона своего номера отеля, но вовремя подоспела подруга музыканта, которая схватила его, когда он перевернулся через перила. Это стало для Тейлора последней каплей, и он решил завязать с алкоголем.

 

Aсе Frehley (Эйс Фрейли)

rockandrollover3

Во время выступления KISS во Флориде, 12 декабря 1976 года, гитарист Эйс Фрейли отошел назад, к усилителям, и наступил на незаземленный провод. Его ударило разрядом в 20 вольт. По словам музыканта, когда он упал, то перестал ощущать правую руку и с трудом смог подняться, плохо соображая, что происходит.

Он не мог играть, но публика и участники группы стали его подбадривать: «Давай, Эйс, ты можешь!». Каким-то образом музыканту удалось закончить выступление. Музыкант отделался сильным шоком и у него подгорели кончики пальцев. Впоследствии он называл этот случай одним из самых страшных в его жизни, но, что примечательно, происшествие вдохновило его на написание композиции «Shock Me», ставшей хитом и визитной карточкой Эйса, как артиста.

 

Al Jorgensen (Эл Йоргенсен)

original123456789

Основатель группы Ministry, вероятно, мог бы занять каждую строчку в этом списке, ведь музыкант находился на волосок от смерти довольно-таки часто. Стоит выделить случай, когда он потерял 65 процентов крови. Это случилось 27 марта 2010 года, когда у Эла в желудке лопнула артерия. Кровь выходила из организма всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Когда его доставили в больницу, стало известно, что у него 13 язв в пищеводе и желудке.

 

Nikki Sixx (Никки Сикс)

Nikki-Sixx

23 декабря 1987 года бас-гитариста Mötley Crüe Никки Сикса объявили мертвым после передозировки героина. Его сердце остановилось на 2 минуты, и врачи сделали два укола адреналина в сердце. Когда Никки очнулся в больнице, он вырвал капельницу и трубки из своего носа и убежал на парковку, где две девушки-фанатки довезли его до дома.

Этот случай не заставил Никки задуматься об изменении своего образа жизни. После возвращения домой он снова принял героин в ванной и упал в обморок, пролежав так до следующего утра. Утром Никки обнаружил, что игла до сих пор торчит у него в руке.

 

Deryck Whibley (Дерик Уибли)

274115-Sum41_Deryck_Whibley

В мае 2014 года выяснилось, что фронтмен Sum 41 находится последние несколько месяцев в больнице. Из-за пьянства, которое продолжалось несколько лет, печень и почки музыканта пришли в критическое состояние. Врачи сообщили Дерику, что каждый выпитый им алкогольный напиток мог (и может) стать последним. Новость отрезвила его, во всех смыслах.

 

Картина дня

наверх