На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Современный блюз

Сегодня поговорим о блюзе, а точнее о современных его представителях. Вы уже наверняка слышали про White Stripes, Black Keys и т.д. ...........

 

There Will Be Blood

Начнем с шикарной банды из Италии. Все песни There Will Be Blood оригинальные и запоминающиеся — ребята не боятся экспериментировать и играя в казалось бы таком традиционном жанре, они приносят в него много нового. В их звуке есть и вкусные жирные блюзовые мелодии на тяжелых электрогитарах и взывание губной гармошки и тяжелый зов труб.

По вокалу — преимущественно во всех песнях через «дисторшен», часто хоровые вставки. Некоторые песни вроде The Story Of A Woman Who Kisses Only Once просто в виде рассказа истории под блюзовую музыку.

В целом все альбомы звучат бодро и позитивно — видимо сказывается итальянское происхождение команды.

 

The Wanton Bishops

Этой убойная блюз-рок группа из Ливана. Да-да, вы не ослышались — основанная в Бейруте команда успешно играет шикарный блюз и снимает интересные видеоклипы. The Wanton Bishops также не боятся пробовать разное звучание — от гаражного до плоского минимализма в стиле 80-х с электробарабанами.

 

Black Pistol Fire

Это канадский дуэт из Торонто, который явно напомнит вам ранних Black Keys и White Stripes. Тем не менее у Black Pistol Fire много крутых и оригинальных песен, которые объединяет грубое рваное звучание.

 

Little Hurricane

В блюзе много дуэтов и Little Hurricane не исключение. Этони (Atone) и Селеста (Celeste) играют более «мягкие» мелодичные песни. Группа зародилась в Калифорнии в 2010-м году и успела за 8 лет выпустить 4 полноценных альбома и получила множество наград.

 

The Fumes

Ещё один крутой блюзовый дуэт, на этот раз из Австралии. Преимущественно низкий вокал и тяжелая гаражная блюз-рок гитара. В целом песни звучат достаточно пафосно и отлично подходят для того, чтобы слушать их в дороге. 

 

 

Картина дня

наверх