На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Музыка и юмор

Музыка и юмор - вещи совместимые. Если юмор происходит под музыку, когда чувствуется неразрывное притяжение между ними.

Например, на сцене юморист, который делает что - то смешное, а музыка у него как просто фон, который ему показался нужным, из - за отсутствия слов в его этюде или миниатюре. А мы зрители. Нам сообщили, что перед нами выступает этот юморист, со своим этюдом. То есть нас предупредили (будто боятся, что не поймём и не будем смеяться, но это ладно), что перед нами будет юмор, и мы сразу приготовились смеяться (и на всякий руки около рта держим, чтобы если не сильно смешно, руками рот в улыбку раздвинуть. Шучу конечно). Юмориста встретили, он что - то сказал смешное и начался его этюд, под фоновую музыку. Просто веселую музыку, которую мы уже слышали. От которой уже тошнит и вспоминаешь сразу ведро, и думаешь, как бы хорошо его сейчас использовать. Ну не суть. Юморист что - то там вытворяет вроде забавное, интересное, не плохое. Но под эту заезженную музыку всё остаётся чисто интересным, но не смешным, порой даже и скучным. Музыка ассоциируется у нас с другим, он вообще вытворяет что - то не в ЭТОЙ музыке (так точнее сказать). Он не в музыке скажем так. Музыка не проходит через него. Он не отыгрывает музыкую

Представим всё на тишине, получается нелепо чуть чуть. Но разве в этом не может быть смеха?

Смотря что делать конечно...естественно. Так что это пустой разговор. Но не совсем. Что - то тут всё равно имеет место быть.
Это уже не мне решать.

Музыка ведь может ещё и отвлекать от происходящего.

Ещё есть случаи, когда тебе показывают музыкальное представление, которое должно быть смешным (так заявлено, или это вечер юмора и т.д), но здесь ничего смешного не жди! Это просто музыкальное представление, пародия или выдумка, не важно. Оно музыкальное, и этим всё сказано. Это интересно может быть, классно, но не смешно. Максимум - улыбка и всякие звуки вроде "хх, хм, а, " и т.д.

Музыка должна помогать в юморе. А юмор помогать музыке помогать в юморе. Музыка имеет свойство подсказывать правильное решение.

И пост скриптум:

Если, придумывая смешные шутки, чтобы рассказать на большой публике, ты ниразу не посмеялся вслух - сжигай все шутки. Самого себя своими шутками сложно рассмешить, а если удается иногда, то значит эти шутки действительно смешные. Блин....я вообще не про это. Я про музыку и юмор...ладно, последнее скажу, пока в голове находится:

Если сомневаешься в музыкальном оформлении своего выхода или миниатюры или этюда, значит делай без музыки.

Разумеется я тут не профессиональный чувак, который разбирается в этой всей шняге. Я просто крутой спец, который истину глаголит!!!

Не...короче это просто рассказал замечаемое...кто согласен, тот согласен, нет так нет...вообщем....вот.

Автор Сашка Кыдрыварь

------------------------------------------------
Юмор в музыке или музыка юмора

Картина дня

наверх