На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Последний альбом Дэвида Боуи

По мнению автора статьи в журнале Rolling Stone, «Черная звезда» стала лучшей работой британца с 1970-х годов.

Прошлый диск Боуи, вышедший в 2013-ом, тоже был презентован в день рождения музыканта, через десять лет после Reality. Запись диска, выпущенного артистом после десятилетия молчания, держалась в секрете, и о его появлении публика узнала всего за два месяца до этого. Он получил название «The Next Day».

Заглавная песня длится около 10 мин. и содержит в себе григорианские песнопения и электронные ритмы. Дэвида Боуи даже называют «хамелеоном рок-музыки» из-за нередких изменений стиля.

Пластинка, ставшая 26-й в почти 45-летней музыкальной карьере Боуи, содержит семь композиций. Стало известно, что песню «Blackstar» используют в саундтреке к английскому криминальному сериалу под названием «Последние пантеры».

сайтСтоит отметить, что альбомы Дэвида Боуи семь раз попадали в 10-ку самых реализуемых по версии журнала Billboard, а «Blackstar» является 25-м по счету альбомом английского рокера.

Предшествующий рекорд Боуи по продажам в США принадлежал альбому «The Next Day» 2013 года. Среди них были: «Let’s Dance» в 1983 г., «Changesonebowie”(1976), «Station to Station”(1976), «Young Americans» (1975), «David Live» (1974) и «Diamond Dogs”(1974). Стоит обозначить, в первый раз альбом Боуи достиг верхушки хит-парада в США.

Дэвид Боуи скончался в кругу родных 10 января 2016-ого после полутора лет борьбы с раком.

Картина дня

наверх