На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

ЛУЧШИЕ ПЕСНИ 30-Х, 40-Х, 50-Х, 60-Х, 70-Х, 80-Х, 90-Х, 2000-Х ГОДОВ. (ЧАСТЬ 37 - 1967г.).

Лучшие песни c видео 1967 года.

1967 год стал особенным для музыкального мира. Пришло время больших концертов на открытой местности, где собирались сотни тысяч не только хиппи, но и меломанов с даже отдаленных уголков. Было также создано много альбомов, которые в этот день красуются в топ-500 от авторитетного музыкального издания "Rolling Stone". Именно в этом году массовой популяризации добились музыканты Джими Хендрикс, а также Дженис Джоплин.

Даже молодые слушатели воспринимали новомодную музыку по-разному. Одни искренне восхищались музыкальными находками и поэтичными текстами рокеров-новаторов, а другие приходили на концерт уже в состоянии «расширенного», а то и полностью отключенного сознания. Их поведение было непредсказуемым. На видеоролике с записью песни-баллады «As tears go by» в исполнении группы The Rolling Stones заполошный визг фанаток попросту заглушает голос Мика Джагера. Девушкам так хотелось выразить свою любовь к кумиру, что ради этого они готовы были сорвать его выступление.

1967 год принес в музыкальный мир хиты от Нэнси Синатры, Дрнована, Линарда Кохена и от группы "Зе Дорс". The Turtles также не отставала от них, подарив всему миру хит с названием "Happy Together".

Битлз, и Роллинг Стоунз в 1967 году уже воспринимались как «старики», ветераны. Целые толпы молодых и резвых устремились к вершинам музыкального Олимпа, стараясь догнать и перегнать корифеев. Среди таких целеустремленных новичков были группы Pink Floyd (английский психоделический рок), The Jimi Hendrix Experience (хард-рок) и многие другие.Несколько выделялся из общего списка дебютантов 1967 года Леонард Коэн. Поэт, писатель, пришедший в рок-музыку уже вполне зрелым человеком, он стал автором и исполнителем множества серьезных произведений. Жанры, в которых работал Коэн – фолк-рок, классический рок, а также художественное слово.

Т
ворчество Владимира Семеновича Высоцкого не умещалось врамки, поэтому его песни распространялись исключительно в виде самодельных магнитофонных записей. Талантливый актер, поэт, бард, Высоцкий исполнял свои песни, аккомпанируя себе на семиструнной гитаре. На видеоролике 1967 года – первая зарубежная киносъемка Владимира Семеновича; звучит драматичная песня «Парус».

The Beatles - All You Need Is Love

San Francisco - Scott McKenzie

THE ROLLING STONES - As Tears Go By

A Whiter Shade Of Pale - Procol Harum

Al Martino - Spanish Eyes

Mama Cass Eliot - Dream a little dream of me

Andy Williams - Music To Watch Girls By

Sandie Shaw - Puppet on a String

Petula Clark - Love This Is My Song

NANCY SINATRA - Something Stupid

ENGELBERT HUMPERDINCK - THE LAST WALTS

Simon & Garfunkel Sound Of Silence Legendado

Donovan - Mellow Yellow

Dusty Springfield - Sunny

The Kinks - Waterloo Sunset

THE TURTLES - Happy Together

Leonard Cohen - Suzanne

The Bee Gees - "Top Of The Pops"

The Who - My Generation

Janis Joplin - Piece Of My Heart

Jim Hendrix - Wind Cries Mary

For What It's Worth - Buffalo Springfield

Vicky - L'amour Est Bleu

Радмила Караклаич - Песня о первой любви

Татьяна Доронина - Нежность

Марк Бернес - С чего начинается Родина

Эдуард Хиль - "Человек из дома вышел"

Майя Кристалинская - "Неужели это мне одной"
Владимир Высоцкий - "Парус"

Картина дня

наверх