На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Великие женщины французской сцены.

 

Мне очень нравится голоса французских женщин. И особенно когда они исполняют песни на французском языке. Вот английский он разный. Он может быть и трагичным, и лиричным, и агрессивным. Немецкий язык очень грубый в моём понимании. К нему подходят зубодробительные ритмы. А уж если и лирика, то только как в песне «Amour» у ребят из «Rammstein». Французский же язык мне всегда казался очень милым и воздушным что ли. Так что сегодня поглядим на снимки великих француженок. Да и вообще давно у меня тут не было женщин. 

Естественно начну я с ЭДИТ ПИАФ. Она на заглавном снимке. Бесспорно великая певица с тяжелой жизнью, фантастическим талантом и огромным успехом. Начав с пения на улицах Парижа, она добралась до вершин славы. На её пути был и алкоголь и наркотики. Смерти близких людей, автокатастрофы, одиночество, любовь и расставания. Великолепная биография, какая и должна быть у великой певицы. Она может не нравиться, может нравиться, но в любом случае Эдит великая певица 20 века.

На снимке справа от нее, кстати, стоит Шарль Азнавур. Он только недавно отправился в вечность. Пиаф же прожила всего-то 47 лет. 

Женщины в этом материале расположены по годам рождения. Эдит Пиаф родилась в 1915 году, а следующая наша героиня в 1933.  ДАЛИДА появилась на свет в Египте, но переехав однажды в Париж, там и состоялась.

1965 год. Dalida была не только певицей, но еще и манекенщицей. У неё тоже пёстрая жизнь. 

За свою карьеру она успела спеть песни на десятке языков. Наверное, одним из самых успешных моментов в её карьере был дуэт с Аленом Делоном

Рассматривая биографии певицы, я в очередной раз вижу, как трагедия идёт бок о бок с успехом. В 1967 году на фестивале в Сан-Ремо она исполняла песню с итальянским коллегой Луиджи Тенко. Публика песню не одобрила и Луиджи застрелился. Далида же наелась барбитуратов и попала в госпиталь. В 1970 году её любовник Люсьен Морисс будучи женатым не выдержал мук любви к певице и тоже застрелился. Не думаю, что это положительно отразилось на его женщинах. Ну а в 1987 году и сама Далида покончила с собой. 

 

Следующая женщина МАРИ ЛАФОРИ 1939 года рождения.

С Аленом Делоном Мари тоже пересекалась. У них было несколько совместных работ в фильмах. Мари, в том числе и актриса. Отмечу, что она снималась, к примеру, в таком знаменитом у нас сериале как «Спрут 3». Большинство же из нас наверняка слышали её великолепную песню «Манчестер и Ливерпуль». Во всяком случае, мелодию из прогноза погоды на подсознании все должны помнить.

Лично мне нравится в исполнении "Mon Amour Mon Ami". 

 

Далее  женщина это  ФРАНЦУАЗА АРДИ 1944 года рождения. 

 

А это у нас  СИЬВИ ВАРТАН тоже родилась в 1944 году. Её творчество скажем так, мне нравится 50/50. Но женщина интересная конечно.

Ну, тут понятно с кем она

 

Едем дальше. На снимке рядом с Долидой стоит певица ШЕЙЛА (Annie Chancel) 1945 года рождения. 

Шейла вторая француженка после Эдит Пиаф, чьи песни попадали в американские чарты. По продажам считается весьма успешно.

 

АМАНДА ЛИР 1946 года рождения. На снимке она с Кейтом Муном. Наверное, все знают откуда он -  британский барабанщик,  участник рок-группы "The Who".

Аманда красивая женщина. Но пела, на мой взгляд, весьма посредственные песни.Впрочем, это не мешало ей быть музой Сальвадора Дали.

 

МИРЕЙ МАТЬЕ 1946 год рождения.  Считается одной из самых значимых французских певиц. 

С Сальвадором Дали.

 

 ГЁШ ПАТТИ 1946 года рождения. Изначально выступала под своим настоящим именем. Патрисиа Порас. В 60-х записала пару дисков, но большую часть жизни занималась танцами и балетом.

Творчество её не самое интересное с моей точки зрения, но в ознакомительных целях послушать можно. 

 

Ну а вот мы и добрались до  ДЖЕЙН БИРКИН 1946 года рождения.

И кроме внешности, конечно же, природа щедра была к голосу, кроме музыки Джейн много снималась и в кино.

      ФРАНС ГАЛЬ Родилась она в 1947 году. На снимке же 1965 год. Серж тут уже взрослый мужик, а Франс всего-то 18 лет.   Серж конечно знатный провокатор. Невинную девушку он обеспечил огромным скандалом с песней про леденцы. Это Джейн Биркин была дамой раскрепощённой. С ней масса великолепных снимков имеется. Да и песни она исполняла со знанием дела. 

 

Знаете эту даму?


Конечно же знаете. Это  МИЛЕН ФАРМЕР  1961 года рождения.

 

 

 ПАТРИСИЯ КАСС 1966 год рождения.

Смотрите, какая разная она 

 

Однако вот мы и добрались уже до нашего времени. Тут конечно заслуживает внимания ИЗАБЕЛЬ ЖЕФФРУА 1980 года рождения. Вы ее, скорее всего, знаете как ZAZ

Эффектная женщина.

 

АЛИЗЕ ЖАКОТЕ 1984 года рождения. Ну, конечно же, она красотка!

 

Подытоживая  могу лишь сказать, что начиная от Эдит Пиаф и до настоящего времени мне нравится то, что происходило и происходит сегодня на сцене Франции. Ну и на этом всё. Эти красивые и эффектные женщины кого хочешь с ума сведут.

Картина дня

наверх