На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

24 года без Freddie (Фредди)

sadfred

24 ноября 1991 года, 24 года назад, в своём лондонском особняке умер Фредди Меркьюри. За сутки до смерти через пресс-секретаря было сделано заявление: 

"Да, у меня обнаружили позитивную реакцию на ВИЧ. Я болен СПИДом. Я до сих пор держал эту информацию в тайне, чтобы не повредить моим близким, но сейчас пришло время сказать об этом. Надеюсь, что мои поклонники во всем мире поддержат меня, моих докторов и всех, кто борется с этой страшной болезнью. Никто из моих друзей и фанатов до сих пор об этом не знал, и я прошу вас понять меня правильно: я не хотел, чтобы моя личная жизнь становилась предметом обсуждений. Я буду и дальше продолжать такую политику."

24 года - среднестатистическая треть жизни обычного человека. Что же изменилось за это время?За 24 года с его наследием произошло множество самых противоречивых событий, включая последние туры Queen+ Adam Lambert (Пол и Ринго почему-то не стали искать замену Джону и Джорджу). Можно относиться к этому как угодно, но несмотря на все суррогаты и "уникальные" сборники, "Дело Queen и Фредди живёт!" 

За 24 года было уже столько теорий, бывших любовников, мужей и жён, что всех вспоминать и не хочется.
Поэтому.. немного последнего.

Последнее фото. С самым любимым котом - Оскаром.

fredoskar

Последнее видео - со съёмок клипа просто потрясающей "These Are The Days Of Our Lives". Для меня до сих пор загадка: как Роджер Тейлор с "These Are The Days Of Our Lives" и Брайан Мэй с "The Show Must Go On" невероятно точно прочувствовали-написали песни, на которые мог лечь только вокал Фредди и только в последней при его жизни пластинке. Клип снимали за полгода до ухода Фредди, сначала сделали цветную версию, но в итоге выпустили чёрно-белый вариант, потому что в цвете было слишком заметно состояние Фредди
 

И в этом же видео звучит последняя запись вокала Фредди для песни "Mother Love". Этот трек выйдет спустя четыре года после его смерти на самом коммерчески успешном альбоме QUEEN "Made In Heaven".

А вот и финальная версия "These Are The Days Of Our Lives". Брайан не смог вовремя прилететь из США, его снимали для этого видео отдельно и уже потом монтировали, обратите внимание. Он так и не успел сняться в последнем клипе QUEEN с Фредди

В истории таких людей, как Фредди Меркьюри, на самом деле важна не дата смерти, а дата рождения. Его нет уже 24 года, а музыка есть. И будет. Просто потому, что когда-то, 5 сентября 1946 года, где-то на Занзибаре родился Фаррух Булсара.

littlefarrokhhappy

Бонусом - одна из лучших документалок о Фредди.  Редкое видео, за озвучку которого я не взял деньги. Это была большая честь!

Freddie Mercury - The Great Pretender-part I

Freddie Mercury - The Great Pretender-part II

 закончить эту статью просто необходимо самой любимой песней Фредди:

 

Картина дня

наверх