На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Новая музыка недели

Новая музыка недели

Традиционная  подборка представляет главные музыкальные новинки недели.

Новый сольный релиз Джимина (Jimin) из BTS начинается с шепота. “Я не думала, что мы сможем длиться вечно”, - выдыхает женщина поверх нежного бэк-вокала Чимина.Я боюсь, что все исчезнет”, - отвечает мужской голос. Отчетливый фальцет Чимина подводит слушателя к куплету, но с этого момента тишина не длится долго.

Like Crazy” - центральная композиция FACE, дебютного сольного проекта Джимина, который теперь доступен в полном объеме сегодня, 25 марта. Песня энергичная, повелительная и более чем немного опьяняющая, а музыкальное видео подчеркивает все это зажигательной ночью в темном клубе. Шампанское льется рекой, тела корчатся, а Чимин попеременно то участвует в веселье, то бродит в толпе, как лунатик-аутсайдер.

Пресса отмечает, что сопровождающие FACE подтверждают, что название песни является отсылкой к фильму 2011 года "Like Crazy", истории о влюбленных, которые снова встречаются и снова расстаются, разделенных расстоянием, проблемами с визой и постоянным течением времени. Хотя песня не обязательно затрагивает те же темы, здесь присутствует похожая тоска — Джимина из “Like Crazy” явно что-то ищет, заполняя свое время отвлекающими факторами и людьми, выделенными в музыкальном видео. “Это сломает меня”, - кричит он в припеве, что резко контрастирует с оптимистичным звуком и яркими красками, представленными на экране. “Затерянный в огнях/ Я не в своем уме, - повторяет он.

Вторая глава BTS была наполнена неожиданными направлениями из сольных релизов участников: например, j-hope стал мрачным и суровым на Jack in the Box. RM, опытный автор текстов с уникальным художественным взглядом, наполнил свой альбом Indigo сильными, неожиданными коллаборациями. Чимин продолжает тенденцию держать АРМИЮ в напряжении с “Like Crazy”, опираясь на более зрелую историю, чем некоторые могли ожидать. Выпьем за это.

 

 

CHALK – “Asking”

 

“Вопрошание” МЕЛА тратит свои две минуты и сорок секунд на то, чтобы проникнуть вам под кожу. Неумолимый удар барабана подкрепляет задумчивый вокал и, в конце концов, визжащие гитары, которые звучат так, словно плавят все вокруг вас. Трек смотрит вперед и только вперед, поднимаясь и опускаясь без предупреждения, создавая совершенно завораживающую звуковую среду. Это пост-панк для конца света, для того, когда небо падает, для того, когда земля уходит у тебя из-под ног.

 

 

Hailey Kilgore – “Some Love Song”

 

Актриса и певица Хейли Килгор (Hailey Kilgore), возможно, артистка, которую многие знают по ее процветающей театральной карьере — возрождение "Однажды на этом острове" в 2017 году привело к тому, что она стала одной из самых молодых номинанток на премию "Тони" за лучшую женскую роль в мюзикле. Теперь, со своим новым EP Desire and Devotion, Килгор представляет новую сторону своего артистизма. Проект пропитан звуками поп-музыки и R & B, ностальгический, но не чрезмерно сентиментальный или очевидный, и идеальное вступление содержится в “Some Love Song”. В разговоре с Consequence Килгор отметила Алисию Киз (Alicia Keys) как одно из своих самых больших вдохновений, а проникновенный, игривый тон трека, спродюсированного Адамом Блэкстоуном, мудро выдвигает ее плавный вокал на первый план.

 

 

Superbloom – “Headfirst”

 

Грубоватое звучание альтернативного рока Superbloom переходит тонкую грань. Барабаны огромны, гитарные тона еще величественнее, и никогда не бывает момента без достаточного искажения. И все же их чувство мелодии, заразительные ритмы и удовлетворяющие структуры мгновенно придают их творчеству попсовую привлекательность. “Headfirst”, первый сингл с их грядущего EP Life's a Blur, ничем не отличается. Каждый участник группы злоупотребляет своим инструментом, извлекая как можно больше звука, но ведущий вокал и earworm hook гарантируют, что песня настолько же веселая и приятная, насколько и тяжелая. В другом мире, где альт-рок-бум никогда не угасал, это первое место в чартах.

 

 

Noel Gallagher’s High Flying Birds – Dead to the World

 

Council Skies выйдет лишь второго июня, а мы уже получили три сингла с пластинки – такими темпами к лету и не останется новых треков… Новая песня ленивая и звучит, словно в тумане. Вподне не плохой трек по звучанию, подождем выхлда нового альбома , чем он порадует?

 

 

Gozu – “Tom Cruise Control”

 

После длительного пятилетнего перерыва Gozu появились на этой неделе с новостями о новом альбоме Remedy и его ведущем сингле “Tom Cruise Control”. Бостонская группа была приверженцами взрыва стоунер-метала середины 2010-х, и трек вызывает ностальгию по той короткой золотой эпохе думовых риффов и шлейфов дыма. По собственным словам гитариста-вокалиста Марка Гаффни (Marc Gaffney), Gozu - лучшие музыканты, чем они были в 2018 году, а “Tom Cruise Control” рекламирует несколько хитроумных гитарных аранжировок, которые сочетают в себе как гипнотическое повторение психо-рока, так и более мягкие фрагменты в стиле Alice in Chains.

 

 

Chat Pile – “Cut”

 

С тех пор как песня Chat Pile "God's Country" стала саундтреком к sludge metal 2022 года, кажется, что одни и те же несколько слов всплывают, когда фанаты или критики обсуждают их музыку: грязная, сокрушительная, карающая. И на случай, если это было непонятно, эти описания не могли быть более комплиментарными для группы, о чем свидетельствует тот факт, что их последний сингл “Cut” такой же грязный, сокрушительный и наказывающий, как и все, что было с их дебюта в 2022 году.

Снятый с готовящегося сплит-EP с коллегами filthy sound makers Never, он намекает на то, что Chat Pile не намерен облегчать ситуацию в ближайшее время. Слава богу за это, потому что мы будем набивать себе рот этой жижей до тех пор, пока они будут продолжать ее выпускать.

Видио отсутствует, поэтому будем слушать кликнув на ссылку 

 

 

Ed Sheeran – Eyes Closed

 

Пятый студийный альбом певца – (Subtract) продолжит математическую эпопею и выйдет уже пятого мая. Эд (Ed) решил долго не мариновать слушателей кучей синглов и долгим ожиданием: объявил о новом альбоме пару недель назад – пластинка доступна для предзаказа на виниле во всех оттенках жёлтого. А теперь можно послушать лид-сингл. Эд вот обещал, что даже критикам новый альбом понравится, и зарекадся, что эта пластинка будет более акустической и личной, менее попсовой. Но по новой песне это не слышно – она мелодией напоминает некоторые его хиты, радует эмоциональной подачей, качественным вокалом, ненавязчивой инструменталкой. Это, конечно, не такой взрывной хит, как Bad Habits – может, об этом Эд и вёл речь? И местами звучит, как его ранние работы.

 

 

Lael Neale – “Faster Than The Medicine”

 

“Faster Than The Medicine” Лаэль Нил (Lael Neale) основана всего на нескольких мелких деталях: ее вездесущей гитарной партии, иногда с тремоло, драм-машине rapid fire, ее фирменной клавишной moody Omnichord и, конечно же, трепещущем, эмоциональном вокале Нил. Для песни с такой удивительно минималистичной аранжировкой Нил находит способ описать полное путешествие — когда она заканчивает песню фразой “Никто здесь не знает, как добраться до меня / Быстрее, чем тот, кого я люблю”, в ее уверенности чувствуется безопасность, даже когда бушует Омнихорд. вперед, в неопределенные воды.

 

 

OFF! – “Keep Your Mouth Shut”

 

Панк-супергруппа УХОДИТ! устроил нам скандал с бесплатным ЛСД 2022 года. Используя невероятное сочетание хардкора и фри-джаза, группа нарушила полудесятилетнее молчание альбомом, изобилующим свежими идеями, что необычно для супергруппы. Сессии, должно быть, были особенно плодотворными, поскольку грядущий EP FLSD включает в себя четыре студийных релиза и сокращенные версии фри-джазовых тренировок на Free LSD. Несмотря на все недавние экспериментальные тенденции группы, заглавный трек EPKeep Your Mouth Shut” является напоминанием о том, что OFF! все еще может рваться на полном ходу. Это потрясающее сокращение, хотя мы можем понять, почему оно, возможно, не подходило для бесплатного ЛСД, концептуально говоря. Песня обретает вторую жизнь на новом EP.

 

 

Sophie Ellis-Bextor – Everything is Sweet

 

Софи (Sophie) на новом альбоме тоже изображает старые-добрые времена, когда всё было «мило и прелестно». Новая песня как раз о такой атмосфере, хотя сама она совсем не такая слащавая, как можно ожидать по названию. Сразу же цепляет синт, который мне напоминает агрессивный синти-поп ранних восьмидесятых. Но со временем он отходит на второй план, и песня превращается в обычный поп-трек, может, немного театральный. И если припев получился довольно удачным, то мелодия куплетов мне не нравится – Софи бросает фразы вниз, и они звучат невыразительно. Очень интересно, каким будет альбом – пока что он вроде намекает на дэнс-поп, но всё же словно не решается полностью туда окунуться. Ощущение, что Софи хочет бить по более взрослой целевой аудитории. Узнаем, что из этого выйдет, 2-го июня, когда выйдет Hana

 

 

Flo Milli – “Bed Time”

 

Это касается только Фло Милли (Flo Milli), которая только что выпустила расширенное издание своего второго альбома на мейджор-лейбле "Ты все еще здесь, Хо?". В трек-лист вошла новая версия “Bed Time”, в которую вошли стихи Моналео (Monaleo) и Gloss Up. Это сотрудничество оказывается плодотворным, поскольку каждый MC перетекает в следующий, полностью отражая уникальные работы артистов. Ритм заставляет вас двигаться, энергия, которая показывает вам, почему Флай Милл и ее коллеги возглавляют новую эру.

 

 

Nita Strauss – “Winner Takes All (feat. Alice Cooper)”

 

Недавно было объявлено, что гитаристка Нита Штраусс (Nita Strauss) вернется в гастрольную группу Элиса Купера (Alice Cooper) на предстоящие концерты легендарного шок-рокера. Штраус покинула группу в прошлом году, чтобы играть в группе Деми Ловато (Demi Lovato). К счастью, концерт с Купером будет продолжаться параллельно с ее многообещающим сольным проектом, а не заменять его. Фактически, она заставила самого the man спеть на ее последнем сингле “Winner Takes All”. Исполнение песни в стиле 80-х в сочетании с вокалом Купера напоминает о его недооцененном глэм-металлическом альбоме 1989 года Trash. И, как обычно, Штраусс на высоте своей игры, выпуская огнеметные партии и риффы, готовые к выходу на арену.

 

 

Hafdis Huld – Under a Blue Sky

 

Хафдис (Halfdis) продолжает радовать нас мягкими колыбельными – Under a Blue Sky уже вторая в этом году. Это акустическая песня с очень знакомой мелодией и лёгкими вайбами средневекового фолка.

 

 

Tapeworms – “IRL”

 

“IRL” - это творческая, пропитанная синтезатором жемчужина, демонстрирующая самые ослепительные порывы французской группы. В микс добавлена куча звуковых эффектов в стиле видеоигр, командные барабаны, которые обеспечивают баланс между органичной композицией и механистичностью, и полноценные синтезаторные взрывы, которые раскрывают песню полностью. Вокалистка Марго (Margo) выделяет “IRL” своим теплым, нежным тоном, делая моменты шугейза и мечтательного блаженства еще более приятными. “IRL” может двигаться в десятках направлений одновременно, но каждое движение вдохновляет и затягивает.

 

 

Mammoth WVH - Another Celebration at the End of the World

 

Вольфганг Ван Хален (Wolfgang Van Halen) предельно ясно дал понять: он не намерен исполнять песни Van Halen в своем проекте Mammoth WVH.

С момента запуска своего проекта Mammoth WVH сын покойного Эдди Ван Халена (Eddie Van Halen) по-прежнему привержен написанию, записи и исполнению оригинального материала. Это все еще не помешало ненавистникам посылать Вольфгангу злобные сообщения в социальных сетях. Ранее на этой неделе Вольфганг в очередной раз воспользовался Twitter, чтобы отмахнуться от своих недоброжелателей.

Либо ты Ван Хален-младший, и люди злятся на тебя за то, что ты носишь фраки, либо ты ЭТОГО НЕ делаешь и проявляешь неуважение к наследию”, - написал он. “Это безумие”.

Действительно, почему Вольфганг должен играть песни Van Halen? Он уже зарекомендовал себя как самостоятельный коммерчески жизнеспособный артист, добившись успеха в чартах с широко известными синглами “Distance” и “Don't Back Down” с первого альбома Mammoth WVH, а также гастролируя с Guns N’ Roses и Alter Bridge, среди прочих (с основным слотом поддержки для предстоящего мирового турне Metallica на горизонте).

“Another Celebration at the End of the World” — ведущий сингл с недавно анонсированного второго альбома Mammoth WVH, Mammoth II — является еще одним доказательством таланта и уверенности Вольфганга как писателя и исполнителя. И снова он сам отследил за всеми инструментами, создав зажигательную музыку в стиле хэви-пауэр-поп. Его ведущий вокал столь же властен, как и виртуозная игра на гитаре, которая включает в себя несколько насыщающих партий шреддера.

Несмотря на то, что трек является удобным для радио введением к Mammoth II, Вольфганг сказал, что другие песни на альбоме имеют больше металлического влияния, приведя в пример прог-бегемотов Meshuggah. Нам не терпится услышать, что он приготовил, когда пластинка выйдет 4 августа.

Картина дня

наверх