На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Conrad Herwig (Конрад Хервиг)

Конрад Хервиг — американский джазовый тромбонист, родом из Нью-Йорка. По сей день он считается одним из лучших джазовых композиторов, исполнителей и аранжировщиков во всем мире, но особенно почитаем у себя на родине. В его арсенале более 20 сольных пластинок и почти 200 записей с другими джазовыми музыкантами. За свою карьеру Конрад работал с такими звездами как Майлз Девис, Джо Хендерсон, Том Харелл, Тито Пуэнте, Френком Синатрой, Эдди Палмиери и многими другими. Персональный инструмент Конрада — Rath R10, из латуни и мельхиора.

Свою карьеру Conrad Herwig начал в группе под руководством Кларка Терри в начале 19080-х годов. Затем он входил в состав секстета Джо Хендерсона, септета и биг-бенда Тома Харрелла, нонета Джл Ловано. Он активно записывается с Эдди Палмиери в «La Perfecta II» и в афро-карибском джазовом октете, сотрудничает с Mingus Big Band. С последним коллективом его связывает длительная и плодотворная работа, которая увенчалась номинацией на «Греми» в 2007 году за аранжировку «Live at the Tokyo Blue Note».

В 2006 году музыкант становится обладателем премии «Paul Acket Award», которую вручают на фестивале North Sea Jazz Festival. Для каждого джазового музыканта она является особой отметкой, так как присуждается после длительного обсуждения компетентного международного жюри. Тогда же Хервиг получает грант от Национального фонда искусств и был включен в совет директоров «Международной ассоциации тромбонистов». С начала 2000-х годов Конрад ведет активную преподавательскую деятельность. В частности, дает уроки в «Mason Gross School of the Arts» и престижной нью-йоркской «Juilliard School». Хервиг проводит мастер-классы, семинары и практикумы для сотни университетов и консерваторий мира, включая Академию Сибелиуса, Королевскую Ирландскую академию, Университет Кельна, школу музыки Истман и Университет Южной Калифорнии.

В 2012 году вышли его новые джазовые CD-релизы «A Voice Through the Door» и «The Tip of the Sword», которые были записаны на лейбле RadJazz Music при участии Richie Beirach и Jack DeJohnette.

Конрад Хервинг был признан джазовым тромбонистом №1 в мире в 1988, 1999 и 2002 годах. По версии Downbeat Jazz Critic’s Poll он имеет самый высокий рейтинг среди музыкантов последнего десятилетия. Ассоциация джазовых журналистов неоднократно номинировала его на звание лучшего тромбониста, последний раз в 2015 году.

Картина дня

наверх