На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Чем занимаются участники «Фабрики звезд-1» спустя 19 лет

В октябре 2021 года телепроекту «Фабрика звезд» исполнилось 19 лет. Первый сезон шоу стартовал на Первом канале 13 октября 2002 года. Впоследствии данный проект полностью поменял расклад дел в российском шоу-бизнесе. «Фабрика звезд» похоронила другие молодежные проекты. Все быстро забыли о «Красках», «Стрелках», «Вирусе» и далее по списку. А народные и заслуженные артисты были в шоке от стадионных туров фабрикантов. Однако долго оставаться популярными участники «Фабрики звезд-1» не смогли. К 2021 году на плаву осталась только группа «Фабрика», остальных особо не видно и не слышно. Сейчас вы узнаете чем  занимаются участники группы «Корни», Михаил Гребенщиков, Юлия Бужилова, Николай Бурлак, Екатерина Шемякина и другие участники первого сезона.

 

 

Павел Артемьев

 

Возраст: 38 лет

До того, как попасть на «Фабрику звезд», музыкант Павел Артемьев подрабатывал моделью, даже засветился в клипе Земфиры «Трафик».

На проекте Паше было тяжело. Молодой человек картавил, из-за чего к нему приставили логопеда. Занятия были изнурительными. Иногда у Артемьева так болел язык, что ему даже говорить было больно, не говоря уже о пении. Но Паша справился.

Во время своей номинации Павел Артемьев исполнил авторскую песню «Я теряю корни». Впоследствии именно она дала название бойзбенду «Корни», победившему на проекте. Песня «Я теряю корни» стала первым хитом ребят.

Также Артемьев запомнился дуэтом «Понимаешь» с Ириной Тоневой.

Павел покинул группу «Корни» в 2010 году, снявшись напоследок в клипе на песню «Не может быть».

В то же время создал собственную рок-группу ARTEMIEV, с которой выступает и сегодня. Кроме того, Артемьев снимается в кино («Интимные места») и сериалах («Историк»), играет в театре («Вера Полозкова. Избранные»). Песни группы «Корни» Артемьев не поет.

 

 

Александр Асташенок

 

Возраст: 39 лет

Александр Асташенок по итогам проекта также стал участником группы «Корни». Саша написал для группы несколько песен, самая известная из которых «С Днем рождения, Вика!». Ну, вы помните: «А где-то лондонский дождь, до боли, до крика поздравляет тебя. И на каждой открытке я с любовью пишу – С Днем рождения, Вика». За этот хит группа получила «Золотой граммофон».

Из группы Асташенок, как и Артемьев ушел в 2010 году, по истечении 7-летнего контракта, подписанного после «Фабрики звезд». Отучившись на актера, Саша также стал сниматься в кино и сериалах. За его плечами такие проекты как «Закрытая школа», «Кровавая барыня», «Березка», «Гадалка» и многие другие. Музыку Асташенок также не забросил. Новая песня «Девочка-примадонна» вышла в конце 2019 года. Также в его репертуаре присутствует шлягер про Вику. Асташенок женат, есть взрослая дочь.

 

 

Алексей Кабанов и Александр Бердников

 

Возраст: 38 и 40 лет

Вы удивитесь, но группа «Корни» существует и сегодня. Компанию «старичкам» Александру Бердникову и Алексею Кабанову с 2010 года составляет Дмитрий Пакуличев. Увы, но дела у «Корней» идут неважно. Новых хитов нет уже более 10 лет. Группа превратилась в ретро-коллектив, на концертах которого зрители ждут только старые песни.

С этими же нетленками Кабанов и Бердников гастролируют и по отдельности. Например, кому-то из организаторов дорого приглашать всю группу. Тогда просто выписывают одного солиста с тем же репертуаром.

Что касается личной жизни, то и Бердников, и Кабанов женаты. У первого четверо детей, у второго — дочь

 

 

Мария Алалыкина

 

Возраст: 38 лет

Группа «Фабрика» заняла на «Фабрике звезд-1» второе место. В состав группы вошли Мария Алалыкина, Сати Казанова, Александра Савельева и Ирина Тонева. В первом составе был выпущен только один клип «Про любовь». Маша Алалыкина в разгар гастрольного тура фабрикантов покинула коллектив по личным причинам.

Маша поняла, что шоу-бизнес — это не ее, и погрузилась в учебу. Она вышла замуж, родила дочь, но супруга из семьи увела подруга Алалыкиной. Причем, Маша сама их познакомила.

Алалыкина стала вести замкнутый образ жизни, начала интересоваться исламом. Бывшая певица поменяла религию, вышла замуж за мужчину, который также исповедует ислам. Семья перебралась в Дагестан. С журналистами Маша не общается.

 

 

Сати Казанова

 

Возраст: 39 лет

Сатаней Казанова посчитала, что ее имя не подходит для эстрады, поэтому на «Фабрике звезд» ее представили как Сати Казанову. С тех пор она выступает именно под таким именем.

Сати могла не петь в группе «Фабрика», ведь в ходе проекта Игорь Матвиенко разбил участников на другие группы. В частности, Казанова должна была выступать с тремя СашамиСавельевой, Бердниковым и Асташенком. Планировался наш ответ группе ABBA. Однако после первого же выступления с песней «Про любовь» Игорь Матвиенко разогнал квартет, мол, такого ужаса он еще не видел. А эта песня впоследствии досталась «Фабрике».

Казанова покинула герл-бэнд в 2010 году, посвятив себя сольной карьере. За эти 10 лет только две песни артистки стали хитами, причем речь идет о дуэтах — «До рассвета» (ft. Arsenium) и «Я украду» (ft. Doni). Песен группы «Фабрика» Сати не поет.

Казанова ведет здоровый образ жизни, она вегетарианка, практикует и преподает йогу. Под псевдонимом Sati Ethnica исполняет мантры. В 2017 году певица вышла замуж за итальянского фотографа Стефано Тиоццо. Супруги являются последователями индуистского гуру Свами Вишвананды.

 

 

Александра Савельева

 

Возраст: 37 лет

Александра Савельева проработала в группе «Фабрика» с 2002 по 2018 годы. С Сашей были записаны такие хиты как «Море зовет», «Рыбка», «Девушки фабричные», «Романтика», «Зажигают огоньки», «Не родись красивой» и многие другие.

С 2010 года Савельева замужем за актером Кириллом Сафоновым. В марте 2019 года у пары родился сын Леон. После декрета Савельева планирует активно заниматься сольной карьерой под псевдонимом Sasha S. Она уже представила поклонникам несколько новых композиций. На своих сольниках Александра может тряхнуть стариной, исполнив что-либо из золотого фонда «Фабрики»

 

 

Ирина Тонева

 

Возраст: 44 года

Ирина Тонева — старожил группы «Фабрика» и единственная солистка из первого состава, которая так долго продержалась в коллективе. В комментариях в социальных сетях по этому поводу над певицей любят подшучивать, мол, Ира, если тебя насильно удерживают в группе, моргни.

Ирина Тонева играет в театре. Также у нее есть сольный проект TONEVA, в рамках которого она исполняет инди-поп с элементами электро и синти-попа. Сольные песни Ирины не рассчитаны на массового зрителя, поэтому она и остается в «Фабрике» — там хотя бы платят.

Ирина Тонева замужем за хореографом и диджеем Алексеем Брижа (DjАlex Soul aka A.SI). Некоторое время назад ходили слухи, что супруги развелись, однако никто из них данную информацию не прокомментировал.

 

 

Михаил Гребенщиков

 

Возраст: 45 лет

Главный фрик первой «Фабрики звезд-1» Михаил Гребенщиков занял на проекте третье место, несмотря на то, что петь он так и не научился. Зато он был прекрасным шоуменом, за что его и полюбили зрители. В качестве приза Миша получил квартиру в Москве. Многие тогда были шокированы такой щедростью продюсеров. Например, «Корни» получили только творческие блага, а «Фабрика» — один на всех микроавтобус.

Будучи фабрикантом, Миша исполнил свой главный хит «Танцы-обниманцы». После шоу в его репертуаре появились скандальные «Булки».

Михаил Гребенщиков сегодня работает диджеем, саунд-продюсером, продолжает давать сольные концерты. Ранее он являлся музыкальным креативным продюсером Школы профессионального творческого развития Аллы Пугачевой. Как пишут СМИ, Гребенщиков разведен, у него две дочери

 

 

Юлия Бужилова

 

Возраст: 38 лет

Юлия Бужилова – самый загадочный персонаж за всю историю «Фабрики звезд». Она была талантлива, самобытна и ни на кого не похожа. Бужилова знала Матвиенко до проекта: писала песни для его группы «Девочки» ,в том числе хит «Ведь я такая».

На проекте она запомнилась по композициям «Спи» и «Колыбельная волкам». Бужилова заняла четвертое место.

Все пророчили ей грандиозное будущее. Однако сольная карьера артистки закончилась на клипе «Ты мне пишешь» («Календарь»). Эту песню Юля исполнила с Ренатой Литвиновой.

Юля отказалась от своего дальнейшего продвижения, сосредоточившись на написании песен. В частности, ее перу принадлежат композиции «Он» группы «Фабрика», «Лейла» Виктории Дайнеко, «Обрученная с ветром» Саши Балакиревой.

В настоящее время Юлия Бужилова является педагогом по вокалу в Музыкальной Академии Матвиенко М.А.М.А. Она замужем, есть ребенок.

 

 

Екатерина Шемякина

 

Возраст: 42 года

Екатерина Шемякина — была одним из самых ярких и талантливых участников первого сезона «Фабрики звезд». Она сама сочиняла песни, прекрасно пела, ей доверяли самые сложные номера. Всем запомнился авторский трек Шемякиной «Лучшие парни моей страны». Благодаря двум эфирам по ТВ эта песня стала хитом у поклонников телепроекта.

Шемякину выгнали с мотивировкой, что она уже и так готовая звезда и учиться ей тут уже нечему. После окончания шоу Катя отказалась подписывать семилетний контракт, посчитав его условия кабальными. В тур вместе со всеми она не поехала.

Шемякина работала на ТВ, писала музыку для фильмов. Несколько лет назад появилась в третьем сезоне шоу «Голос». Она и сегодня продолжает заниматься музыкой. Певица носит фамилию супруга — Александра Готлиба. У пары есть сын.

 

 

Николай Бурлак

 

Возраст: 47 лет

Николай Бурлак носил негласное звание секс-символа проекта. Подтянутый красавчик пользовался особой любовью у телезрительниц. Правда, пел он плохо, зато хорошо танцевал – был профессионалом в этом деле.

На прощание Коля исполнил «Балладу о прыщике». Живьем!

После проекта Бурлак открыл себе певческий талант, выпустив аж три сольных альбома. Пел дуэтом с Анне Вески и группой «Балаган Лимитед». В2005 году он стал соведущим в скандальном шоу «Секс с Анфисой Чеховой» на ТНТ. Также Бурлак снимался в кино, а закончив ВГИК В 2014 году, стал режиссером и сценаристом. Самые известные его работы: сериалы «Улица» и «Патриот».

 

 

Константин Дудоладов

 

Возраст: 50 лет

Константин Дудоладов попал на проект случайно. Им заменили участницу, которая внепланово покинула шоу. Костю взяли за внешность, уж очень ярким и фактурным он был. Однако продержался он недолго, все поняли, что, будучи участником вокального шоу, нужно хоть немного уметь петь. Гребенщикову отсутствие певческих данных прощалось, так как он преподносил себя, как рэпер. Дудоладов же просто был очень стильным персонажем.

За все время на фабрике у него был лишь один номер и тот массовый — вместе с Бердниковым, Асташенком и Кабановым он спелс Надеждой Кадышевой «Плачет дождик». Надежда Никитична была в шоке, когда увидела лук Дудоладова — он был одет в розовую майку-алкоголичку и юбку. В конце номера Кадышева объявила, что ставит всем «5», а Дудоладову – «4+».

Дудоладов тоже не стал подписывать семилетний контракт. Он занялся тем же, чем занимался до проекта — стилем и дизайном. По сей день это его хлеб.

 

 

Анна Куликова

 

Возраст: 39 лет

Аня Куликова была главной рокершей первого сезона. Многим тогда запомнилась ее авторская песня «Бедная девочка», которая стала визитной карточкой артистки.

Аню выгнали в начале шоу. Она откатала фабричный тур, а после его окончания отправилась на гастроли с группой «Корни». У парней тогда не хватало материала на полноценный сольник, а предложений выступить было много. Куликова в очередь с Бужиловой разбавляли концерт исполнителей хитов «Ты узнаешь ее» и «Плакала береза».

В 2005 году Анна Куликова стала участницей группы «КуБа», где солировала участница «Фабрики звезд-5» Саша Балакирева. Дуэт назвали по первым буквам фамилий девочек.

После распада «КуБы» Куликова вернулась в андеграунд. Она продолжает писать песни, выступает на тематических мероприятиях. Также является преподавателем английского и испанского языков. Анна замужем, есть дочь.

 

 

Жанна Черухина

 

Возраст: 38 лет

Жанна Черухина стала единственным участником за все сезоны «Фабрики звезд», кто самостоятельно принял решение покинуть телепроект. По словам девушки, ей было некомфортно круглосуточно находиться под прицелом телекамер. Пережив номинацию, где она спела с Юлей Бужиловой ее песню «Бабочка», Жанна молча собрала свои вещи и ушла. Именно ее и заменил Константин Дудоладов.

Про дальнейшую судьбу Жанны практически ничего неизвестно. Сообщалось, что она живет в Санкт-Петербурге, носит фамилию Жусупова. Есть ребенок. Ни с кем из фабрикантов не общается. На этом все.

 

 

Джем Шериф

 

Возраст: 46 лет

Джема Шерифа с проекта выгнали вторым. К тому времени он успел спеть с Лолитой и Николаем Басковым. После шоу группа «Фабрика» пригласила его прочитать речитатив в песне «Море зовет». Также в сборник первой фабрики включили его трек «8 марта».

В 2005 году Джем вместе с Еленой Терлевой из «Фабрики звезд-2» пытался попасть на конкурс «Евровидение». Их дуэт «No more war» даже стал победителем первого отборочного этапа, обогнав Диму Билана, Анастасию Стоцкую и группу «Рефлекс». Однако в финале их всех одолела Наталья Подольская, которая и отправилась на конкурс. Джем Шериф и сегодня продолжает выступать.

 

 

Герман (Гера) Леви

 

Возраст: 36 лет

Геру Леви на проект взяли за его пародийный талант. 18-летний юноша мог изобразитьпение Шуры, Ильи Лагутенко, Татьяны Булановой, Анжелики Варум. Свой дар юный артист продемонстрировал на дебютном отчетном концерте проекта. Однако на первой же номинации парня отправили домой. Мол, это конкурс певцов, а не пародистов.

После шоу Леви откатал вместе со всеми гастрольный тур, который длился около 1,5 лет. Далее он продолжил развивать карьеру пародиста, но уже не под сокращенным именем. В настоящее время Герман Леви работает в театре Евгения Петросяна, а также является резидентом «Петросян шоу».

 

 

 

Картина дня

наверх