На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Прекрасные девушки рок-сцены, о которых вы могли не знать (часть 2)

 

Grace Mitchell - Грейс Митчелл

Урожденная австралийка Грейс Митчелл переехала в США в трехлетнем возрасте и в 17 лет уже выпустила свой первый ЕР. Второй вышел годом позже, и его продюсировал Марк Фостер (Mark Foster), фронтмен Foster the People. На счету Грейс пока совсем немного песен, но у этой молодой девушки явно еще все впереди. Широким слушателям она может быть знакома по саундтреку к фильму Тайная Жизнь Уолтера Митти

Внешность у девушки настолько же яркая и запоминающаяся, насколько и ее альтернативно-гаражный вокал. Копна кудрявых рыжих волос – ее отличительная черта, с которой Митчелл не собирается расставаться, максимум – изменить оттенок со светло-рыжего до медно-красного. Наверняка многие девушки на ее месте поступили бы так же.

 

Саша Клокова

"The Jack Wood"

С момента своего первого выступления к группе было приковано пристальное внимание искушенного слушателя. Про сибирское трио было мало что известно, и, как следствие, о The Jack Wood стали слагать настоящие легенды. Легенды часто переходили из уст в уста, вырастая в своих размерах, как снежный ком, утрачивая свой первоначальный вид и теряя правдоподобность.
Хотя, мало кто сомневался, что для вокалистки Саши существует что-либо невозможное. В начале 2010-х музыкальная сцена в нашей стране была настолько выхолощенной, что первобытные выступления The Jack Wood воспринимались не иначе, как гром среди ясного неба. Мало того, что Саша была потрясающе красивой и мастерски владела своим голосом, она абсолютно свободно обладала своим телом и изумленным залом, который порой напоминал бандерлогов, загипнотизированных удавом Каа. И только редко какой ум, не поддавшийся влиянию Сашиных чар, спрашивал сам себя: «Откуда в этом хрупком теле такой здоровый мятежный дух?», пока та самозабвенно танцевала. Какие бы сложные наполовину гимнастические, наполовину эротические элементы она не исполняла и как бы плохо себя не чувствовала, Саша ни на секунду не переставала пронзительно петь, будто бы ее голос не подчинялся ее плоти. Складывалось впечатление, что Саша чувствует больше других, живет сильнее других, и, конечно, всем пришедшим на концерт The Jack Wood хотелось стать частью этого действа. 

 

Беатрис Лаус

"beabadoobee"

Британская певица с филлипинскими корнями мгновенно приковывает к себе взгляд своими невероятными чертами лица, ярким стилем в одежде и, конечно, музыкой. Так могла бы выглядеть фем-версия Курта Кобейна (Kurt Cobain) в азиатском стиле. Беатрис постоянно меняет цвет волос, под стать современным веяниям молодежи, носит классный гранж-винтаж в стиле 00-х, оставаясь при этой девчонкой с романтичным флёром. Плюс для молодых слушательниц Беатрис станет примером взросления от школьного аутсайдера до героини альтернативного рока.

beabadobee стала известна достаточно быстро: сингл Coffee быстро стал популярным в Британии, хотя это была первая песня, написанная девушкой. Спасибо отцу Беатрис, который заметил напряженные состояния дочери и подарил ей гитару. Сейчас у beabadoobee есть полноценный альбом из жизнерадостных гитарных мелодий под сатирическую лирику и немножко подростковые мысли.

 

Елена Катарага

"Infected Rain"

Женщина-огонь! Казалось бы, миниатюрная барышня из Молдавии, а слышали бы вы, как она заводит толпу металистов! Сильная сердцем и одновременно слабая по-женски Елена не стесняется в самовыражении. Всё что так «любят» наши бабушки при ней: сумасшедшие цветные прически и дреды, татуировки, пирсинг и фантастические одежды.

Мысли Елены не менее прекрасны: девушка учит жить без осуждения окружающих людей. Она учит принимать людей в любых их проявлениях, от характера до внешности, ведь кто мы такие, чтобы осуждать? Все подобные прогрессивные веяния отмечаются и в музыке Infected Rain — это честная музыка, бунт против затхлой общественности и возможность быть собой.

 

Sevda Alizadeh - Севда Ализаде

"Sevdaliza"

Закрываем наш список девушкой с удивительной восточной внешностью — настоящая персидская царица! Она родилась в Тегеране, но выросла в Нидерландах: получилось столкновение древних восточных корней с современными раскрепощенными реалиями. Она отражение того, что в человеке воедино сливаются мужская и женская энергии. Она показывает, что можно быть уязвимой и скромной леди, но амбициозной, строгой и влиятельной.

Хотя она далеко не рок-певица, но вам определенно понравится ее многослойная электронная музыка. Тот случай, когда краткость не стало сестрой ее таланта. Севда делает удивительную музыку, где сочетаются строгая медитативность и сексуальность, сложные темы облекаются в нежные многогранные мелодии.

 

Картина дня

наверх