На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Фиби Кейтс и ее песня из прошлого «Paradise», которую точно помнят все

Популярная американская актриса и певица Фиби КейтсПопулярная американская актриса и певица Фиби Кейтс

Родилась Кейтс в Нью-Йорке 16 июля 1963 года, в семье, тесно связанной с телевидением и Бродвеем.

Её отец, Джозеф Кейтс (вообще говоря, Кац), был крупным бродвейским продюсером и одним из пионеров телевидения; именно он помог создать культовую телевикторину 'The $64,000 Question'.

Дядя Фиби, Гилберт Кейтс, выпустил целый ряд спецпрограмм для телевидения, многие – совместно с Джозефом; он же приложил руку к ряду церемоний вручения 'Оскара'.

Дедушка Кейтс по материнской линии был китайско-филиппинского происхождения; отец и бабушка по матери был русско-еврейских кровей.

Еще в школе, в десять лет, Фиби решила стать танцовщицей.Она смогла получить стипендию в Школе Американского Балета, однако после серьезной травмы колена в пятнадцать оставил мечты об этой карьере.

Следом она занялась модельным бизнесом, однако и это увлечение протянуло недолго.Оставив подиум, Кейтс подалась в актрисы. Хотя её отец и сам был актер, выбор дочери его не особо порадовал. Дебютировала Фиби в картине 1982-го 'Рай' ('Paradise'). В семнадцать лет она уже получила главную роль и целый ряд обнаженных сцен в этом довольно близком родственнике классической 'Голубой лагуны'. В дальнейшем Фиби сильно сожалела, что связалась с этой картиной.фотография Фиби КейтсВ 1982-ом Кейтс снялась в картине 'Быстрые перемены в школе Риджмонт Хай'; многим фильм запомнился почти легендарным эпизодом с падающим бикини. На сей раз Фиби снималась с куда как большим удовольствием.Дальнейшие её роли были много скромнее и ориентированы в основном на детей; среди них следуют упомянуть работу в дилогии 'Гремлины' и картину 1991-го 'Вредный Фред' ('Drop Dead Fred').Её лицо украшало собой обложки таких популярных молодежных журналов, как 'Seventeen', 'Tiger Beat', 'Teen Beat' и иже с ними

Фиби Кейтс – «Беспечные времена в «Риджмонт Хай»

В 1985-ом Фиби сыграла во внебродвейской постановке 'Rich Relations' по сценарию Дэвида Генри Хуанга в Second Stage Theatre. В 1994-ом ей досталась главная роль в романтической комедии 'Принцесса Карабу' ('Princess Caraboo')В 1989-ом Кейтс вышла замуж за актера Кевина Кляйна; супруг был старше её на шестнадцать лет.

Однако это не помешало знаменитостям создать крепкую семью и дать жизнь двоим детям – сыну Оуэну и дочери Грете..фотография Фиби КейтсВ 2005-ом Кейтс открыла свой собственный бутик на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке.фотография Фиби Кейтс

Но вернемя к ее песням...

Просто не верится, что прошло столько лет, а песня

«Paradise»

снова и снова вызывает положительные эмоции.
Сегодня популярной американской актрисе и певице Фиби Кейтс уже за 50, и она не поёт, но забыть её очаровательный облик и ангельский голос просто невозможно.
Именно песня «Paradise» принесла Фиби Кейтс, можно сказать, мировую славу. И хотя она давно закончила свою карьеру, её голос ещё долго будет звучать в сердцах и наушниках поклонников хорошей эстрадной музыки.

Ее голос умиротворяет, не правда ли?

Кстати, пластинку с песней «Theme from Paradise» («Тема из Рая») в Новом Свете никто не заметил. Зато в Старом — песню оценили — прежде всего, итальянцы. Вторую жизнь в композицию вдохнул известный саксофонист Фаусто Паппети, записавший свой инструментальный кавер.

В остальных фильмах (вроде молодёжных комедий «Быстрые перемены в школе Риджмонт Хай» и «Частная школа») эксплуатировали, прежде всего, её прелести.

Кстати, именно для «Частной школы» она ещё раз выступила в роли певицы, исполнив в фильме песни «Just One Touch» и «How Do I Let You Know».

На этом вокализы Фиби и закончились.

Phoebe Cates - Just One Touch

Phoebe Cates - How Do I Let You Know

--------------------------------------------------------------

А теперь кому интересно предлагаю вашему вниманию собственно тот самый фильм, о котором Фиби сожалела как о своем кинодебюте

"Paradise" (Рай) 1982, художественный фильм

Картина дня

наверх