На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Чего вы ещё не знали о Фредди Меркьюри?

Картинки по запросу Чего вы ещё не знали о Фредди Меркьюри? 5 ошеломляющих фактов!
Не так давно, пятого сентября, выдающемуся вокалисту современности, культовой звезде в истории музыки, автору вневременных шлягеров Фредди Меркьюри исполнилось бы 73 года... Мы решили пролистать страницы истории и вспомнить любопытные факты из жизни легендарного артиста. Конечно же, страстному фредди-ману все эти истории уже давным-давно известны. Однако не все знают, что громкий хит «Радио ГаГа» мог бы называться слегка иначе... В любом случае, советуем прочитать сегодняшнюю статью, она уж точно поднимет настроение!
Картинки по запросу Чего вы ещё не знали о Фредди Меркьюри? 5 ошеломляющих фактов!
Начнём с известного во всём мире динамичного шлягера группы Queen, а именно с «Радио ГаГи». К огромному счастью миллионов меломанов и ценителей, Фредди Меркьюри вовремя решил изменить парочку букв в названии этого трека, иначе бы сегодня все мы знали не Леди ГаГу, а Леди КаКу! 


Дело в том, что сама идея композиции была вдохновлена трёхлетним сыном ударника коллектива, Роджера Тейлора. Как-то раз, слушая радиоприёмник, мальчик закричал: «радио ка-ка!», тем самым выразив мнение по поводу эфира... Участникам бэнда настолько понравилась фраза, что они решили сочинить к ней целую песню! Вот только Фредди не был в восторге от того, что ему придётся петь про «каку», и на свет родился мифический образ «Радио ГаГа».
Картинки по запросу Чего вы ещё не знали о Фредди Меркьюри? 5 ошеломляющих фактов!
Не менее известна композиция «Bicycle», которая вышла аж с двумя официальными сопровождающими роликами! Однако первый был сразу забракован: в нём были засняты весёлые велогонки 65-ти обнажённых красоток, которые гонят на своих двухколёсных «карах» по стадиону Уэмбли. 

К слову, специально для съёмок велосипеды были взяты напрокат в магазинчике Halfords. Однако после того, как участники группы вернули товар по окончании съёмок, брезгливые сотрудники наотрез отказались принимать седла, на которых пару часов назад сидели оголённые и вспотевшие под палящим солнцем дамы... Музыкантам пришлось заплатить неустойку. А что же касается клипа, то все труды были напрасны: в свет была выпущена урезанная версия, в которой от первоначальной задумки не осталось и следа...
Картинки по запросу Чего вы ещё не знали о Фредди Меркьюри? 5 ошеломляющих фактов!Неправильный прикус Фредди

Наверное, этот любопытный факт знает каждый, кто смотрел кинокартину про становление Queen, «Богемная Рапсодия». Оказывается, у нашего прославленного рок-героя было не один, а целых четыре лишних зуба! И да, лидер легендарного бэнда дико стеснялся своего неправильного выпирающего прикуса, частенько прикрывал рот рукой во время разговора... Однако о каком-либо исправлении никогда и речи не шло: Фредди опасался, что, нарушив данный от природы прикус, потеряет уникальность своего вокала...

В это с трудом верится, но знакомый абсолютно каждому слушателю бессмертный загадочный хит «Bohemian Rhapsody» мог бы так и не увидеть свет... Всё дело в том, что песня длиной в пять с половиной минут не подходит под формат радиоэфиров, и лейбл, на котором в тот момент выпускались Queen, категорически запретил отдавать трек на сингл, прокомментировав своё решение:

«...Эта песня точно никогда не станет хитом».

Как глубоко заблуждались «музыкальные гурманы»! После конфликта с главным управляющим лейбла Фредди сам отнёс запись на радио знакомому британскому диджею. Сначала тот крутил трек слушателям по кусочкам, а затем ставил в эфир по семь раз на дню! Понятное дело, что это вызвало настоящий ажиотаж!
Картинки по запросу Чего вы ещё не знали о Фредди Меркьюри? 5 ошеломляющих фактов!
Фредди Меркьюри

Что касается авторских прав, то они полностью принадлежат Меркьюри. Те, кто находился с музыкантом в момент создания произведения, рассказывают, что Фредди подошёл к этой песне с небывалым трепетом и сдержанностью... Кстати, в тексте проскакивает одно любопытное наименование, «скарамуш». Это персонаж из итальянских комедий, которого частенько называют трусишкой!

О гомосексуальных предпочтениях Фредди знали многие из его окружения, однако сам артист отрицал свою ориентацию, мотивируя опровержения тем, что не любит всех мужчин, но спит с некоторыми, которые ему действительно нравятся. Однажды его даже забросали лезвиями, в протест против его гей-образа.
Картинки по запросу Чего вы ещё не знали о Фредди Меркьюри? 5 ошеломляющих фактов!Фредди Меркьюри и Барбара Валентайн

Мало кто из поклонников творчества Меркьюри знает, что, помимо Мэри Остин, Фредди находился в гражданском браке с немецкой актрисой Барбарой Валентайн... На момент их знакомства женщине уже исполнилось пятьдесят лет, однако, невзирая на, казалось бы, уже солидный возраст, это белокурая бомба могла дать фору любой молоденькой тусовщице! Занятно, но их знакомство произошло в одном из гей-баров. Пара долгое время вела совместную жизнь, которая была подобна настоящему фейерверку: они частенько дрались, ревновали друг друга к... мужчинам. Как-то раз Фредди ужасно избил парня, который мыл Барбаре волосы в баре под краном... А ещё звёздная парочка очень любила всяческие розыгрыши и приколы. Однажды в Рио они затащили в номер охранника, раздели его догола и выбросили всю одежду в бассейн... Однако парень не растерялся, и вместо того, чтобы побежать за своими вещами, остался с артистами, и все они весело провели время! Барбаре и Фредди удалось сохранить тёплые отношения до самой смерти исполнителя...

Картина дня

наверх